CLASSIFICA UNDER 14 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 8.a giornata ritorno girone D ASD Sport Pisa IES - Ineos Rosignano 65-74    Campionato Promozione Maschile 10.a giornata ritorno girone D ASD Sport Pisa IES - Basket Follonica sabato 3 marzo 2018 ore 20:30 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile 4.a giornata ritorno girone unico ASD Sport Pisa IES - Basket Team 87 40-43    Campionato Promozione Femminile 5.a giornata ritorno girone unico Aurora Pomarance - ASD Sport Pisa IES domenica 25 febbraio 2018 ore 17:30 Palestra "Gallerone" Pomarance (PI)     Campionato Under 20 Maschile 4.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - Audax Carrara 73-75    Campionato Under 20 Maschile 5.a giornata ritorno girone A CUS PIsa - ASD Sport Pisa IES lunedì 26 febbraio 2018 ore 19:00 Palestra CUS Pisa    Campionato Under 16 Maschile 7.a giornata ritorno girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Pol. Elba Rekord 77-33    Campionato Under 16 Maschile 9.a giornata ritorno girone D Valdicornia Basket - Coli Impianti Sport Pisa IES sabato 3 marzo 2018 ore 18:30 Palasport Venturina    Campionato Under 16 Femminile 2.a giornata andata II.a fase classificazione girone F P.F. Prato - ASD Sport Pisa IES 43-72    Campionato Under 16 Femminile II.a fase 3.a giornata classificazione girone F ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Figline giovedì 1 marzo 2018 ore 18:30 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 14 Maschile 7.a giornata ritorno girone E ASD Sport Pisa IES - Scuola Basket Cascina 48-54    Campionato Under 14 Maschile 8.a giornata girone E CEFA - ASD Sport Pisa IES sabato 24 febbraio 2018 ore 17:00 Palestra Comunale Castelnuovo Garfagnana (LU)    Campionato Under 13 Maschile 3.a giornata ritorno II fase girone E Pediatrica U.S. Livorno - ASD Sport Pisa IES 44-55    Campionato Under 13 Maschile 5.a ritorno II fase girone E ASD Sport Pisa IES - Dream Basket Pisa domenica 4 marzo 2018 ore 09:30 PalaCarlesi Pisa

CLASSIFICA UNDER 14

 

Federazione Italiana Pallacanestro – Campionato Regionale Under 14 maschile 2015-2016

 SQUADRAP.TIGVP%FSULTIME 5
GSA LIBERTAS LABRONICA34171701001743486VVVVV
PALL. DON BOSCO3218162891460552VVVVV
GMV BASKET2618135721324575VVPVV
BASKET CASCINA241712570996704PVPVP
CMB JUNIOR LUCCA2018108551064752VPVVV
PIELLE LIVORNO161881044858809PPPVP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES121861233608971PVVVP
CUS PISA618315165251311VVPPP
LIBERTAS LIBURNIA618315165881441PPPPP
U.S. LIVORNO01701701661775PPPPP

 

Federazione Italiana Pallacanestro – Campionato Regionale Under 14 maschile II^ Fase 2015-2016

 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5D/C
AUDAX CARRARA28141401001082724VVVVV358
LIBERTAS LIBURNIA2815141931053756VVVVV296
NBA ALTOPASCIO241512380963804VPVVV159
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES18159660893936VPVVV43
VELA BASKET14157846869888VVPPP19
C.M. JUNIOR LUCCA14147750796773VVPVP23
PIELLE LIVORNO12156940854956PPPPP102
DON BOSCO LIVORNO12156940814855PPVPP41
BASKET SAN VINCENZO1015510338671005PVVPP138
VERSILIA BASKET 2002101551033820924PPPPV104
CUS PISA10145935802942PVPPV140
MELORIA 200061531220867945PPVPV78
ORATORIO CLUB 200061531220810982PPPPP172

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"2000","loop":"true","rtl":"false","speed":"1000","center_mode":"true"}


CHIUDI
CLOSE