CLASSIFICA UNDER 14 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 3.a giornata fase orologio girone D Autoetruria Volterra - ASD Sport Pisa IES 62-68    Campionato Promozione Maschile 5.a giornata fase orologio girone D ASD Sport Pisa IES - Lucarelli Cecina venerdì 27 aprile 2018 ore 21:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile Playoff Gara 3 Pall. Piombino - ASD Sport Pisa IES 42-39 Piombino conquista la permanenza in serie C    Campionato Under 20 Maschile 13.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Livorno lunedì 30 aprile 2018 ore 20:15 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 16 Maschile 1.a giornata ritorno qualificazione girone F Coli Impianti Sport Pisa IES - Bellaria Pontedera 67-39    Campionato Under 16 Maschile 2.a giornata ritorno qualificazioni girone F Pall. Valdera - Coli Impianti Sport Pisa IES domenica aprile 2018 ore 16:00 PalaNiccolini Capannoli (PI)    Campionato Under 16 Femminile 3.a giornata ritorno II.a fase classificazione girone F Don Bosco Figline - ASD Sport Pisa IES 36-73    Campionato Under 16 Femminile II.a fase 4.a giornata ritorno classificazione girone F Baloncesto Firenze - ASD Sport Pisa IES sabato 28 aprile 2018 ore 18:15 Palestra Scuola Martin Luther King Firenze    Campionato Under 14 Maschile 5.a giornata classificazione girone P Basket Volterra - ASD Sport Pisa IES 54-73    Campionato Under 14 Maschile rec. 2.a giornata classificazione girone P ASD Sport Pisa IES - Pielle Livorno mercoledì 25 aprile 2018 ore 10:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 13 Maschile 5.a giornata Coppa Primavera girone E ASD Sport Pisa IES - Prato Basket Giovane 46-27    Campionato Under 13 Maschile Coppa Primavera 1.a giornata ritorno girone E ASD Sport Pisa - Pall. Giovanile Pistoia domenica 29 aprile 2018 ore 11:00 PalaCarlesi Pisa

CLASSIFICA UNDER 14

 

Federazione Italiana Pallacanestro – Campionato Regionale Under 14 maschile 2015-2016

 SQUADRAP.TIGVP%FSULTIME 5
GSA LIBERTAS LABRONICA34171701001743486VVVVV
PALL. DON BOSCO3218162891460552VVVVV
GMV BASKET2618135721324575VVPVV
BASKET CASCINA241712570996704PVPVP
CMB JUNIOR LUCCA2018108551064752VPVVV
PIELLE LIVORNO161881044858809PPPVP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES121861233608971PVVVP
CUS PISA618315165251311VVPPP
LIBERTAS LIBURNIA618315165881441PPPPP
U.S. LIVORNO01701701661775PPPPP

 

Federazione Italiana Pallacanestro – Campionato Regionale Under 14 maschile II^ Fase 2015-2016

 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5D/C
AUDAX CARRARA442222010016391136VVVVV503
LIBERTAS LIBURNIA38221938615681150VVPVV418
NBA ALTOPASCIO32221667214041201VPPVP203
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES28221486313991370VVVVV29
C.M. JUNIOR LUCCA26221395912741180PVVVV94
CUS PISA242212105413711457VVVVV86
PIELLE LIVORNO16238153412851424PPPPP139
DON BOSCO LIVORNO16228143612021302VVPPP100
VERSILIA BASKET 200214237163012541442VVPPP212
VELA BASKET14227153112111377PPPPP166
BASKET SAN VINCENZO12216152812611448PPPVP187
MELORIA 200012216152811941294VPPPP100
ORATORIO CLUB 200010225172212051486PPVPP281



CHIUDI
CLOSE