I DIVISIONE MASCHILE - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 8.a giornata ritorno girone D ASD Sport Pisa IES - Ineos Rosignano 65-74    Campionato Promozione Maschile 10.a giornata ritorno girone D ASD Sport Pisa IES - Basket Follonica sabato 3 marzo 2018 ore 20:30 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile 4.a giornata ritorno girone unico ASD Sport Pisa IES - Basket Team 87 40-43    Campionato Promozione Femminile 5.a giornata ritorno girone unico Aurora Pomarance - ASD Sport Pisa IES domenica 25 febbraio 2018 ore 17:30 Palestra "Gallerone" Pomarance (PI)     Campionato Under 20 Maschile 4.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - Audax Carrara 73-75    Campionato Under 20 Maschile 5.a giornata ritorno girone A CUS PIsa - ASD Sport Pisa IES lunedì 26 febbraio 2018 ore 19:00 Palestra CUS Pisa    Campionato Under 16 Maschile 7.a giornata ritorno girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Pol. Elba Rekord 77-33    Campionato Under 16 Maschile 9.a giornata ritorno girone D Valdicornia Basket - Coli Impianti Sport Pisa IES sabato 3 marzo 2018 ore 18:30 Palasport Venturina    Campionato Under 16 Femminile 2.a giornata andata II.a fase classificazione girone F P.F. Prato - ASD Sport Pisa IES 43-72    Campionato Under 16 Femminile II.a fase 3.a giornata classificazione girone F ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Figline giovedì 1 marzo 2018 ore 18:30 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 14 Maschile 7.a giornata ritorno girone E ASD Sport Pisa IES - Scuola Basket Cascina 48-54    Campionato Under 14 Maschile 8.a giornata girone E CEFA - ASD Sport Pisa IES sabato 24 febbraio 2018 ore 17:00 Palestra Comunale Castelnuovo Garfagnana (LU)    Campionato Under 13 Maschile 3.a giornata ritorno II fase girone E Pediatrica U.S. Livorno - ASD Sport Pisa IES 44-55    Campionato Under 13 Maschile 5.a ritorno II fase girone E ASD Sport Pisa IES - Dream Basket Pisa domenica 4 marzo 2018 ore 09:30 PalaCarlesi Pisa

I DIVISIONE MASCHILE

Federazione Italiana Pallacanestro
Campionato I Divisione maschile girone B Toscana

1 Divisione 2015-2016 official

Roster 2015-2016

Spandre Francesco
Bandecchi Andrea
De Vincentiis Luca
Gravina Davide
Puccetti Giovanni
Meloni Daniele
Burato Andrea
Pierotti Riccardo
Notte Manuel
Gori Samuele
Tomasi Matteo
Antognoli Matteo
Della Bartola Matteo
Nesti Federico
Bagheri Matteo
Bagheri Davide
Daddi Emanuele
Froli Leonardo
Garzella Alberto
Fanciulli Filippo
Grosso Antonio
Ceccarelli Francesco
Cattaruzzo Sebastiano
Nicoletta Matteo
Tognotti Marco

Allenatore
Marazzato Federico

Dirigente e Coordinatore
Regoli Stefano

Campo di gara : Palazzetto dello Sport Pisa

Orario Allenamenti :
lunedì ore 20:15 21:30 Palestra Riglione Oratoio
mercoledì ore 20:00 21:30 Palazzetto dello Sport Pisa
giovedì ore 20:00 21:30 Palazzetto dello Sport Pisa

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"2000","loop":"true","rtl":"false","speed":"1000","center_mode":"true"}


CHIUDI
CLOSE