SERIE C FEMMINILE - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 6.a giornata girone D ASD Sport Pisa IES - Pall. Grosseto Team 90 85-47    Campionato Promozione Maschile ant. 8.a giornata girone D SEI Rose Rosignano - ASD Sport Pisa IES venerdì 24 novembre 2017 ore 21:15 Tensostruttura Rosignano (LI)    Campionato Promozione Femminile 3.a giornata girone unico ASD Sport Pisa IES - B.F. Porcari 46-34    Campionato Promozione Femminile recupero 2.a giornata andata girone unico Nico Basket - ASD Sport Pisa IES venerdì 24 novembre 2017 ore 21:15 PalaVinci Montecatini Terme (PT)     Campionato Under 20 Maschile 5.a giornata girone A ASD Sport Pisa IES - CUS Pisa 61-53    Campionato Under 20 Maschile 7.a giornata girone A ASD Sport Pisa IES - Basket San Vincenzo giovedì 23 novembre 2017 ore 20:15 Palazzetto dello Sport Pisa    Campionato Under 16 Maschile 4.a giornata girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Basket Follonica 73-41    Campionato Under 16 Maschile 4.a giornata girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Fides Livorno sabato 25 novembre 2017 ore 18:00 Palazzetto dello Sport Pisa    Campionato Under 16 Femminile 6.a giornata girone A Pol. Elba Rekord - ASD Sport Pisa IES 57-45    Campionato Under 16 Femminile 1.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - GMV Basket sabato 2 dicembre 2017 ore 18:00 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 14 Maschile 3.a giornata girone E Dream Basket Pisa - ASD Sport Pisa 32-88    Campionato Under 14 Maschile 4.a giornata girone E ASD Sport Pisa IES - Vela Basket lunedì 20 novembre 2017 ore 19:00 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 13 Maschile 1.a giornata ritorno girone T Libertas Liburnia - ASD Sport Pisa IES martedì 21 novembre 2017 ore 15:15 Palestra "La Bastia" Livorno

SERIE C FEMMINILE

 

Federazione Italiana Pallacanestro
Campionato serie C femminile girone A Toscana

serie-c-femminile-2016-2017

Roster 2016-2017

Barbuti Vidya
Barghini Silvia
Bernardi Cecilia
Bianco Martina
Busoni Virginia
Capogrosso Francesca
Ceccarelli Cristina
Cioni Marta
Cozzi Camilla
Del Colombo Fabiana
Del Seppia Manuela
Demi Cristina
Edumengue Trisha
Favilli Silvia
Lapucci Anna
Marrocu Alessia
Montagna Chiara
Nardini Alice
Nardini Aurora
Nesti Giulia
Strambi Sooky
Volterrani Silvia

Allenatore
Ardinghi Andrea
Vice Allenatore
Stambi Sooky

Dirigente e Coordinatore
Strambi Sooky

Campo di gara : Palazzetto dello Sport Pisa

Orario Allenamenti 2016-2017
Martedì ore 20:45 22:00 Palazzetto dello Sport Pisa
Giovedì ore 19:15 20:45 Palestra “Alta” Impianti G. Signorini Pisa
Venerdì ore 20:00 21:30 Palestra Magistrali

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"2000","loop":"true","rtl":"false","speed":"1000","center_mode":"true"}


CHIUDI
CLOSE