PROMOZIONE MASCHILE - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 6.a giornata girone D ASD Sport Pisa IES - Pall. Grosseto Team 90 85-47    Campionato Promozione Maschile ant. 8.a giornata girone D SEI Rose Rosignano - ASD Sport Pisa IES venerdì 24 novembre 2017 ore 21:15 Tensostruttura Rosignano (LI)    Campionato Promozione Femminile 3.a giornata girone unico ASD Sport Pisa IES - B.F. Porcari 46-34    Campionato Promozione Femminile recupero 2.a giornata andata girone unico Nico Basket - ASD Sport Pisa IES venerdì 24 novembre 2017 ore 21:15 PalaVinci Montecatini Terme (PT)     Campionato Under 20 Maschile 5.a giornata girone A ASD Sport Pisa IES - CUS Pisa 61-53    Campionato Under 20 Maschile 7.a giornata girone A ASD Sport Pisa IES - Basket San Vincenzo giovedì 23 novembre 2017 ore 20:15 Palazzetto dello Sport Pisa    Campionato Under 16 Maschile 4.a giornata girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Basket Follonica 73-41    Campionato Under 16 Maschile 4.a giornata girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Fides Livorno sabato 25 novembre 2017 ore 18:00 Palazzetto dello Sport Pisa    Campionato Under 16 Femminile 6.a giornata girone A Pol. Elba Rekord - ASD Sport Pisa IES 57-45    Campionato Under 16 Femminile 1.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - GMV Basket sabato 2 dicembre 2017 ore 18:00 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 14 Maschile 3.a giornata girone E Dream Basket Pisa - ASD Sport Pisa 32-88    Campionato Under 14 Maschile 4.a giornata girone E ASD Sport Pisa IES - Vela Basket lunedì 20 novembre 2017 ore 19:00 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 13 Maschile 1.a giornata ritorno girone T Libertas Liburnia - ASD Sport Pisa IES martedì 21 novembre 2017 ore 15:15 Palestra "La Bastia" Livorno

PROMOZIONE MASCHILE

 

Federazione Italiana Pallacanestro
Campionato Promozione maschile girone A Toscana

Roster 2016-2017

Spandre Francesco (Ala/Pivot)
Fanciulli Filippo (Ala)
Colle Roberto (Ala/Pivot)
Antognoli Matteo (Ala)
Gravina Davide (Guardia)
Mariotti Luca (Guardia)
Santoro Salvatore (Play)
Burato Andrea (Ala)
Della Bartola Matteo (Ala)
Pierotti Riccardo (Guardia)
Pasero Guido (Play)
La Candela Emanuele (Play)
Froli Leonardo (Guardia)
Bagheri (Guardia)
Nesti Federico (ala)
Garzella Alberto (Pivot)

Allenatore
Marazzato Federico
Vice Allenatore
Andreini Maurizio

Dirigente e Coordinatore
Regoli Stefano

Campo di gara : Palazzetto dello Sport Pisa

Orario Allenamenti 2016-2017
lunedì ore 19:00 20:30 Palestra Riglione Oratoio
mercoledì ore 20:00 21:30 Palazzetto dello Sport Pisa
giovedì ore 20:00 21:30 Palazzetto dello Sport Pisa

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"2000","loop":"true","rtl":"false","speed":"1000","center_mode":"true"}


CHIUDI
CLOSE