RISULTATI UNDER 18 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 3.a giornata fase orologio girone D Autoetruria Volterra - ASD Sport Pisa IES 62-68    Campionato Promozione Maschile 5.a giornata fase orologio girone D ASD Sport Pisa IES - Lucarelli Cecina venerdì 27 aprile 2018 ore 21:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile Playoff Gara 3 Pall. Piombino - ASD Sport Pisa IES 42-39 Piombino conquista la permanenza in serie C    Campionato Under 20 Maschile 13.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Livorno lunedì 30 aprile 2018 ore 20:15 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 16 Maschile 1.a giornata ritorno qualificazione girone F Coli Impianti Sport Pisa IES - Bellaria Pontedera 67-39    Campionato Under 16 Maschile 2.a giornata ritorno qualificazioni girone F Pall. Valdera - Coli Impianti Sport Pisa IES domenica aprile 2018 ore 16:00 PalaNiccolini Capannoli (PI)    Campionato Under 16 Femminile 3.a giornata ritorno II.a fase classificazione girone F Don Bosco Figline - ASD Sport Pisa IES 36-73    Campionato Under 16 Femminile II.a fase 4.a giornata ritorno classificazione girone F Baloncesto Firenze - ASD Sport Pisa IES sabato 28 aprile 2018 ore 18:15 Palestra Scuola Martin Luther King Firenze    Campionato Under 14 Maschile 5.a giornata classificazione girone P Basket Volterra - ASD Sport Pisa IES 54-73    Campionato Under 14 Maschile rec. 2.a giornata classificazione girone P ASD Sport Pisa IES - Pielle Livorno mercoledì 25 aprile 2018 ore 10:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 13 Maschile 5.a giornata Coppa Primavera girone E ASD Sport Pisa IES - Prato Basket Giovane 46-27    Campionato Under 13 Maschile Coppa Primavera 1.a giornata ritorno girone E ASD Sport Pisa - Pall. Giovanile Pistoia domenica 29 aprile 2018 ore 11:00 PalaCarlesi Pisa

RISULTATI UNDER 18

 

CAMPIONATO UNDER 18 MASCHILE – GIRONE E

A.D. Follonica Basket – ASD Sport Pisa IES   63-70
ASD Sport Pisa IES – Libertas Liburnia   51-70
US Basket Sei Rose – ASD Sport Pisa IES   69-28
ASD Sport Pisa IES – Oratorio Club 2000   68-38
ASD Sport Pisa IES – U.S. Livorno   98-49
GMV Ghezzano – ASD Sport Pisa IES   38-43
ASD Sport Pisa IES – Basket Calcinaia   60-45
Basket Cascina – ASD Sport Pisa IES   33-44
ASD Sport Pisa IES – Meloria 2000   50-41
ASD Sport Pisa IES – A.D.Follonica Basket   71-54
Libertas Liburnia – ASD Sport Pisa IES   65-63 d.t.s.
ASD Sport Pisa IES – US Basket Sei Rose  55-71
Oratorio Club 2000 – ASD Sport Pisa IES  59-79
U.S. Livorno – ASD Sport Pisa IES  37-96
ASD Sport Pisa IES – GMV   57-51
Basket Calcinaia – ASD Sport Pisa IES  64-49
ASD Sport Pisa IES – Basket Cascina   50-35
Meloria Basket 2000 – ASD Sport Pisa IES  71-66 d.t.s.

II FASE – POULE DI QUALIFICAZIONE – GIRONE A

Scuola Basket Prato – ASD Sport Pisa IES  68-56
ASD Sport Pisa IES – Scandicci Basket   47-58
G.S.Basket San Casciano – ASD Sport Pisa IES  88-81 d.t.s.
ASD Sport Pisa IES – Nuovo Basket Altopascio  42-59
ASD Sport Pisa IES – Scuola Basket Prato  55-52
Scandicci Basket – ASD Sport Pisa IES  60-55

ASD Sport Pisa IES – Basket San Casciano

10 maggio 2016 ore 20.15 Palazzetto dello Sport Pisa

Nuovo Basket Altopascio – ASD Sport Pisa IES
14 maggio 2016 ore 18:00 Palestra Marconi Altopascio (LU)



CHIUDI
CLOSE