RISULTATI UNDER 16 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 6.a giornata girone D ASD Sport Pisa IES - Pall. Grosseto Team 90 85-47    Campionato Promozione Maschile ant. 8.a giornata girone D SEI Rose Rosignano - ASD Sport Pisa IES venerdì 24 novembre 2017 ore 21:15 Tensostruttura Rosignano (LI)    Campionato Promozione Femminile 3.a giornata girone unico ASD Sport Pisa IES - B.F. Porcari 46-34    Campionato Promozione Femminile recupero 2.a giornata andata girone unico Nico Basket - ASD Sport Pisa IES venerdì 24 novembre 2017 ore 21:15 PalaVinci Montecatini Terme (PT)     Campionato Under 20 Maschile 5.a giornata girone A ASD Sport Pisa IES - CUS Pisa 61-53    Campionato Under 20 Maschile 7.a giornata girone A ASD Sport Pisa IES - Basket San Vincenzo giovedì 23 novembre 2017 ore 20:15 Palazzetto dello Sport Pisa    Campionato Under 16 Maschile 4.a giornata girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Basket Follonica 73-41    Campionato Under 16 Maschile 4.a giornata girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Fides Livorno sabato 25 novembre 2017 ore 18:00 Palazzetto dello Sport Pisa    Campionato Under 16 Femminile 6.a giornata girone A Pol. Elba Rekord - ASD Sport Pisa IES 57-45    Campionato Under 16 Femminile 1.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - GMV Basket sabato 2 dicembre 2017 ore 18:00 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 14 Maschile 3.a giornata girone E Dream Basket Pisa - ASD Sport Pisa 32-88    Campionato Under 14 Maschile 4.a giornata girone E ASD Sport Pisa IES - Vela Basket lunedì 20 novembre 2017 ore 19:00 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 13 Maschile 1.a giornata ritorno girone T Libertas Liburnia - ASD Sport Pisa IES martedì 21 novembre 2017 ore 15:15 Palestra "La Bastia" Livorno

RISULTATI UNDER 16

 

CAMPIONATO UNDER 16 MASCHILE – GIRONE C

CUS Pisa – ASD Sport Pisa IES    38-57
ASD Sport Pisa IES – U.S. Livorno   76-48
Pallacanestro Valdera – ASD Sport Pisa IES   45-66
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Grosseto Team   44-54
Etrusca Basket – ASD Sport Pisa IES   46-55
ASD Sport Pisa IES – Basket Donoratico   43-47
Valdicornia – ASD Sport Pisa IES   28-71
ASD Sport Pisa IES – Chiesina Basket   52-44
ASD Sport Pisa IES – CUS Pisa  78-34
ASD Sport Pisa IES – Pall. Valdera   54-36
Grosseto Team 90 – ASD Sport Pisa IES  55-47
ASD Sport Pisa IES – Etrusca Basket   55-39
Basket Donoratico – ASD Sport Pisa IES  28-60
U.S. Livorno – ASD Sport Pisa IES  71-72
ASD Sport Pisa IES – Valdicornia Basket   60-52
Chiesina Basket – ASD Sport Pisa IES  50-49

II FASE – POULE DI QUALIFICAZIONE – GIRONE E

ASD Sport Pisa IES – Firenze 2 Basket   46-45
Chiesina Basket – ASD Sport Pisa IES  34-55
ASD Sport Pisa IES – Virtus Certaldo   60-39
Pall.Campi Bisenzio – ASD Sport Pisa IES  58-42
ASD Sport Pisa IES – CMB Carrara   53-64
ASD Sport Pisa IES – Chiesina Basket   53-40
Firenze 2 Basket – ASD Sport Pisa IES  52-45
ASD Sport Pisa IES – Pall. Campi Bisenzio   53-43
CMB Carrara – ASD Sport Pisa IES  50-56

FINAL FOUR 2016

 
Final4 u16

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"2000","loop":"true","rtl":"false","speed":"1000","center_mode":"true"}


CHIUDI
CLOSE