RISULTATI UNDER 14 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 6.a giornata girone D ASD Sport Pisa IES - Pall. Grosseto Team 90 85-47    Campionato Promozione Maschile ant. 8.a giornata girone D SEI Rose Rosignano - ASD Sport Pisa IES venerdì 24 novembre 2017 ore 21:15 Tensostruttura Rosignano (LI)    Campionato Promozione Femminile 3.a giornata girone unico ASD Sport Pisa IES - B.F. Porcari 46-34    Campionato Promozione Femminile recupero 2.a giornata andata girone unico Nico Basket - ASD Sport Pisa IES venerdì 24 novembre 2017 ore 21:15 PalaVinci Montecatini Terme (PT)     Campionato Under 20 Maschile 5.a giornata girone A ASD Sport Pisa IES - CUS Pisa 61-53    Campionato Under 20 Maschile 7.a giornata girone A ASD Sport Pisa IES - Basket San Vincenzo giovedì 23 novembre 2017 ore 20:15 Palazzetto dello Sport Pisa    Campionato Under 16 Maschile 4.a giornata girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Basket Follonica 73-41    Campionato Under 16 Maschile 4.a giornata girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Fides Livorno sabato 25 novembre 2017 ore 18:00 Palazzetto dello Sport Pisa    Campionato Under 16 Femminile 6.a giornata girone A Pol. Elba Rekord - ASD Sport Pisa IES 57-45    Campionato Under 16 Femminile 1.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - GMV Basket sabato 2 dicembre 2017 ore 18:00 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 14 Maschile 3.a giornata girone E Dream Basket Pisa - ASD Sport Pisa 32-88    Campionato Under 14 Maschile 4.a giornata girone E ASD Sport Pisa IES - Vela Basket lunedì 20 novembre 2017 ore 19:00 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 13 Maschile 1.a giornata ritorno girone T Libertas Liburnia - ASD Sport Pisa IES martedì 21 novembre 2017 ore 15:15 Palestra "La Bastia" Livorno

RISULTATI UNDER 14

 

CAMPIONATO UNDER 14 MASCHILE – GIRONE F

Pallacanestro San Miniato – ASD Sport Pisa IES  30-61
ASD Sport Pisa IES – Carismi Don Bosco  45-102
C.M. Junior Lucca – ASD Sport Pisa IES   21-77
ASD Sport Pisa IES – Pol. Casciana Terme  62-34
Pallacanestro Valdera – ASD Sport Pisa IES   57-51
ASD Sport Pisa IES – Castelfranco Frogs   34-37
Pielle Livorno – ASD Sport Pisa IES   67-45
GMV – ASD Sport Pisa IES  36-37
ASD Sport Pisa IES – Basket Calcinaia  43-66
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro San Miniato  80-27
Carismi Don Bosco – ASD Sport Pisa IES  57-36
ASD Sport Pisa IES – C.M. Junior Lucca  71-27
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Valdera  46-32
Pol. Casciana Terme – ASD Sport Pisa IES  42-66
Castelfranco Frogs – ASD Sport Pisa IES  37-42
ASD Sport Pisa IES – Pielle Livorno  45-36
ASD Sport Pisa IES – GMV Basket  38-40
Basket Calcinaia – ASD Sport Pisa IES  79-34

CAMPIONATO UNDER 14 MASCHILE – II FASE GIRONE M

Pallacanestro Piombino – ASD Sport Pisa IES  52-40
ASD Sport Pisa IES – Basket Volterra  62-66
GSA LAbronica Basket – ASD Sport Pisa IES  51-43
ASD Sport Pisa IES – Basket 2000 Arcidosso  52-41
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Piombino  51-55
Basket Volterra – ASD Sport Pisa IES  66-36
ASD Sport Pisa IES – Labronica Basket  53-38
Basket 2000 Arcidosso – ASD Sport Pisa IES  40-47

{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"2000","loop":"true","rtl":"false","speed":"1000","center_mode":"true"}


CHIUDI
CLOSE