RISULTATI UNDER 14F - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 6.a giornata girone D ASD Sport Pisa IES - Pall. Grosseto Team 90 85-47    Campionato Promozione Maschile ant. 8.a giornata girone D SEI Rose Rosignano - ASD Sport Pisa IES venerdì 24 novembre 2017 ore 21:15 Tensostruttura Rosignano (LI)    Campionato Promozione Femminile 3.a giornata girone unico ASD Sport Pisa IES - B.F. Porcari 46-34    Campionato Promozione Femminile recupero 2.a giornata andata girone unico Nico Basket - ASD Sport Pisa IES venerdì 24 novembre 2017 ore 21:15 PalaVinci Montecatini Terme (PT)     Campionato Under 20 Maschile 5.a giornata girone A ASD Sport Pisa IES - CUS Pisa 61-53    Campionato Under 20 Maschile 7.a giornata girone A ASD Sport Pisa IES - Basket San Vincenzo giovedì 23 novembre 2017 ore 20:15 Palazzetto dello Sport Pisa    Campionato Under 16 Maschile 4.a giornata girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Basket Follonica 73-41    Campionato Under 16 Maschile 4.a giornata girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Fides Livorno sabato 25 novembre 2017 ore 18:00 Palazzetto dello Sport Pisa    Campionato Under 16 Femminile 6.a giornata girone A Pol. Elba Rekord - ASD Sport Pisa IES 57-45    Campionato Under 16 Femminile 1.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - GMV Basket sabato 2 dicembre 2017 ore 18:00 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 14 Maschile 3.a giornata girone E Dream Basket Pisa - ASD Sport Pisa 32-88    Campionato Under 14 Maschile 4.a giornata girone E ASD Sport Pisa IES - Vela Basket lunedì 20 novembre 2017 ore 19:00 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 13 Maschile 1.a giornata ritorno girone T Libertas Liburnia - ASD Sport Pisa IES martedì 21 novembre 2017 ore 15:15 Palestra "La Bastia" Livorno

RISULTATI UNDER 14F

 

CAMPIONATO UNDER 14 FEMMINILE – GIRONE UNICO TOSCANA

Cestistica Rosa – ASD Sport Pisa IES   68-35
ASD Sport Pisa IES – B.F.Porcari   28-78
C.M.B. Valdarno – ASD Sport Pisa IES  65-31
ASD Sport Pisa IES – Ficeclum Basket  43-59
ASD Sport Pisa IES – Costone Siena   68-38
Versila Basket 2002 – ASD Sport Pisa IES   13-61
Polisportiva Elba Rekord – ASD Sport Pisa IES   25-71
ASD Sport Pisa IES – Don Bosco Figline   28-58
ASD Sport Pisa IES – Basket Femminile Livorno  38-34
USE Basket Rosa – ASD Sport Pisa IES   79-23
ASD Sport Pisa IES – Florence Basket   20-0

II FASE – POULE DI CLASSIFICAZIONE

ASD Sport Pisa IES – Versilia Basket    83-13
ASD Sport Pisa IES – Basket Femminile Livorno  33-35
Florence Basket – ASD Sport Pisa IES   46-68
Costone Siena – ASD Sport Pisa IES   28-76
Versilia Basket – ASD Sport Pisa IES   22-61
ASD Sport Pisa IES – Pol. Elba Rekord   44-31
Basket Femminile Livorno – ASD Sport Pisa IES   46-62
ASD Sport Pisa IES – Florence Basket   75-26
Polisportiva Elba Rekord – ASD Sport Pisa IES   35-57
ASD Sport Pisa IES – P.F.Costone Siena   119-6

ASD Sport Pisa IES

1 classificata nella poule classificazione
{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"2000","loop":"true","rtl":"false","speed":"1000","center_mode":"true"}


CHIUDI
CLOSE