RISULTATI UNDER 14F - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 8.a giornata ritorno girone D ASD Sport Pisa IES - Ineos Rosignano 65-74    Campionato Promozione Maschile 10.a giornata ritorno girone D ASD Sport Pisa IES - Basket Follonica sabato 3 marzo 2018 ore 20:30 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile 4.a giornata ritorno girone unico ASD Sport Pisa IES - Basket Team 87 40-43    Campionato Promozione Femminile 5.a giornata ritorno girone unico Aurora Pomarance - ASD Sport Pisa IES domenica 25 febbraio 2018 ore 17:30 Palestra "Gallerone" Pomarance (PI)     Campionato Under 20 Maschile 4.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - Audax Carrara 73-75    Campionato Under 20 Maschile 5.a giornata ritorno girone A CUS PIsa - ASD Sport Pisa IES lunedì 26 febbraio 2018 ore 19:00 Palestra CUS Pisa    Campionato Under 16 Maschile 7.a giornata ritorno girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Pol. Elba Rekord 77-33    Campionato Under 16 Maschile 9.a giornata ritorno girone D Valdicornia Basket - Coli Impianti Sport Pisa IES sabato 3 marzo 2018 ore 18:30 Palasport Venturina    Campionato Under 16 Femminile 2.a giornata andata II.a fase classificazione girone F P.F. Prato - ASD Sport Pisa IES 43-72    Campionato Under 16 Femminile II.a fase 3.a giornata classificazione girone F ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Figline giovedì 1 marzo 2018 ore 18:30 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 14 Maschile 7.a giornata ritorno girone E ASD Sport Pisa IES - Scuola Basket Cascina 48-54    Campionato Under 14 Maschile 8.a giornata girone E CEFA - ASD Sport Pisa IES sabato 24 febbraio 2018 ore 17:00 Palestra Comunale Castelnuovo Garfagnana (LU)    Campionato Under 13 Maschile 3.a giornata ritorno II fase girone E Pediatrica U.S. Livorno - ASD Sport Pisa IES 44-55    Campionato Under 13 Maschile 5.a ritorno II fase girone E ASD Sport Pisa IES - Dream Basket Pisa domenica 4 marzo 2018 ore 09:30 PalaCarlesi Pisa

RISULTATI UNDER 14F

 

CAMPIONATO UNDER 14 FEMMINILE – GIRONE UNICO TOSCANA

Cestistica Rosa – ASD Sport Pisa IES   68-35
ASD Sport Pisa IES – B.F.Porcari   28-78
C.M.B. Valdarno – ASD Sport Pisa IES  65-31
ASD Sport Pisa IES – Ficeclum Basket  43-59
ASD Sport Pisa IES – Costone Siena   68-38
Versila Basket 2002 – ASD Sport Pisa IES   13-61
Polisportiva Elba Rekord – ASD Sport Pisa IES   25-71
ASD Sport Pisa IES – Don Bosco Figline   28-58
ASD Sport Pisa IES – Basket Femminile Livorno  38-34
USE Basket Rosa – ASD Sport Pisa IES   79-23
ASD Sport Pisa IES – Florence Basket   20-0

II FASE – POULE DI CLASSIFICAZIONE

ASD Sport Pisa IES – Versilia Basket    83-13
ASD Sport Pisa IES – Basket Femminile Livorno  33-35
Florence Basket – ASD Sport Pisa IES   46-68
Costone Siena – ASD Sport Pisa IES   28-76
Versilia Basket – ASD Sport Pisa IES   22-61
ASD Sport Pisa IES – Pol. Elba Rekord   44-31
Basket Femminile Livorno – ASD Sport Pisa IES   46-62
ASD Sport Pisa IES – Florence Basket   75-26
Polisportiva Elba Rekord – ASD Sport Pisa IES   35-57
ASD Sport Pisa IES – P.F.Costone Siena   119-6

ASD Sport Pisa IES

1 classificata nella poule classificazione
{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"2000","loop":"true","rtl":"false","speed":"1000","center_mode":"true"}


CHIUDI
CLOSE