RISULTATI I DIVISIONE - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 3.a giornata fase orologio girone D Autoetruria Volterra - ASD Sport Pisa IES 62-68    Campionato Promozione Maschile 5.a giornata fase orologio girone D ASD Sport Pisa IES - Lucarelli Cecina venerdì 27 aprile 2018 ore 21:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile Playoff Gara 3 Pall. Piombino - ASD Sport Pisa IES 42-39 Piombino conquista la permanenza in serie C    Campionato Under 20 Maschile 13.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Livorno lunedì 30 aprile 2018 ore 20:15 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 16 Maschile 1.a giornata ritorno qualificazione girone F Coli Impianti Sport Pisa IES - Bellaria Pontedera 67-39    Campionato Under 16 Maschile 2.a giornata ritorno qualificazioni girone F Pall. Valdera - Coli Impianti Sport Pisa IES domenica aprile 2018 ore 16:00 PalaNiccolini Capannoli (PI)    Campionato Under 16 Femminile 3.a giornata ritorno II.a fase classificazione girone F Don Bosco Figline - ASD Sport Pisa IES 36-73    Campionato Under 16 Femminile II.a fase 4.a giornata ritorno classificazione girone F Baloncesto Firenze - ASD Sport Pisa IES sabato 28 aprile 2018 ore 18:15 Palestra Scuola Martin Luther King Firenze    Campionato Under 14 Maschile 5.a giornata classificazione girone P Basket Volterra - ASD Sport Pisa IES 54-73    Campionato Under 14 Maschile rec. 2.a giornata classificazione girone P ASD Sport Pisa IES - Pielle Livorno mercoledì 25 aprile 2018 ore 10:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 13 Maschile 5.a giornata Coppa Primavera girone E ASD Sport Pisa IES - Prato Basket Giovane 46-27    Campionato Under 13 Maschile Coppa Primavera 1.a giornata ritorno girone E ASD Sport Pisa - Pall. Giovanile Pistoia domenica 29 aprile 2018 ore 11:00 PalaCarlesi Pisa

RISULTATI I DIVISIONE

 

CAMPIONATO I DIVISIONE MASCHILE – GIRONE B

Pallacanestro Vicopisano – ASD Sport Pisa IES   39-76
ACLI Basket Stagno – ASD Sport Pisa IES   49-65
ASD Sport Pisa IES – Elba Rekord   60-59
Polisportiva Vicarello – ASD Sport Pisa IES  39-72
ASD Sport Pisa IES – Basket Volterra  60-36
ASD Sport Pisa IES – Basket Sei Rose  81-39
Basket Pomarance – ASD Sport Pisa IES  45-73
ASD Sport Pisa IES – V.V.V. San Vincenzo  64-57
Argentario Basket – ASD Sport Pisa IES  60-68
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Vicopisano  59-46
ASD Sport Pisa IES – ACLI Basket Stagno  48-33
ASD Sport Pisa IES – Polisportiva Vicarello  72-41
Basket Volterra – ASD Sport Pisa IES  56-63
Basket Sei Rose Rosignano – ASD Sport Pisa IES  62-47
ASD Sport Pisa IES – Basket Pomarance  66-50
Pol. Elba Rekord – ASD Sport Pisa IES  49-60
V.V.V. San Vincenzo – ASD Sport Pisa IES  56-46
ASD Sport Pisa IES – Basket Argentario  59-49

II FASE – FASE AD OROLOGIO

ASD Sport Pisa IES – Sei Rose Rosignano   55-42
Pol. Vicarello – ASD Sport Pisa IES  45-81
ASD Sport Pisa IES – V.V.V. San Vincenzo  58-64
Argentario Basket – ASD Sport Pisa IES  51-83
Pallacanestro Vicopisano – ASD Sport Pisa IES  53-43
ASD Sport Pisa IES – Pol. Elba Rekord  71-50
 
playoff



CHIUDI
CLOSE