RISULTATI E CLASSIFICA P.F. - IES Basket Pisa
Campionato Under 20 Maschile 13.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Livorno 67-57    Campionato Under 16 Maschile 3.a giornata ritorno qualificazione girone F Coli Impianti Sport Pisa IES - GMV Basket 54-39    Campionato Under 16 Maschile 4.a giornata ritorno qualificazioni girone F Cestistica Pescia - Coli Impianti Sport Pisa IES domenica 13 maggio 2018 ore 11:30 Palazzetto Borrelli Pescia     Campionato Under 16 Femminile 5.a giornata ritorno II.a fase classificazione girone F ASD Sport Pisa IES - Basket Massa e Cozzile 48-35    Campionato Under 16 Femminile II.a fase 6.a giornata ritorno classificazione girone F Santa Croce s/Arno - ASD Sport Pisa IES sabato 12 maggio 2018 ore 16:00 Palazzetto dello Sport Fucecchio (FI)    Campionato Under 14 Maschile 3.a giornata ritorno classificazione girone P ASD Sport Pisa IES - Basket Follonica 49-70    Campionato Under 14 Maschile 4.a giornata classificazione girone P Sei Rose Rosignano - ASD Sport Pisa IES domenica 13 maggio 2018 ore 20:00 Tensostruttura Rosignano M.mo (PI)    Campionato Under 13 Maschile 2.a giornata ritorno Coppa Primavera girone E Castelfranco Frogs - ASD Sport Pisa IES 74-22    Campionato Under 13 Maschile Coppa Primavera 3.a giornata ritorno girone E Dream Basket Pisa - ASD Sport Pisa sabato 12 maggio 2018 ore 18:00 PalaDream Rosso Pisa

RISULTATI E CLASSIFICA P.F.

GIRONE DI ANDATA

ASD Sport Pisa IES – Pol. Galli Basket  71-43
Nico Basket – ASD Sport Pisa IES    43-38
ASD Sport Pisa IES – B.F. Porcari  46-34
Basket Team 87 – ASD Sport Pisa IES    39-47
ASD Sport Pisa IES – Assiaurora Pomarance   51-31
Synergy Valdarno – ASD Sport Pisa IES 34-41
Versilia 2002 Basket – ASD Sport Pisa IES 38-55
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Giovanile Pistoia   81-50

GIRONE DI RITORNO

Pol. Galli Basket – ASD Sport Pisa IES 58-54
ASD Sport Pisa IES – Nico Basket   55-43
B.F. Porcari – ASD Sport Pisa IES 29-56
ASD Sport Pisa IES – Basket Team 87   40-43
Assiaurora Pomarance – ASD Sport Pisa IES   45-64
ASD Sport Pisa IES – Synergy Valdarno   49-28
ASD Sport Pisa IES – Versilia 2002 Basket   52-45
Pallacanestro Giovanile Pistoia – ASD Sport Pisa IES   36-44

PLAYOFF

GARA 1 Pallacanestro Piombino – ASD Sport Pisa IES   48-55
GARA 2 ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Piombino   35-43
GARA 3 Pallacanestro Piombino – ASD Sport Pisa IES   42-39

Piombino vince la serie 2-1

CLASSIFICA GIRONE D
 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5D/C
POL. GALLI BASKET281614288929704VVVVV225
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES261613381844639PVVVV205
NICO BASKET221611569810677PPPPV133
B.F. PORCARI221611568795694PVVPV101
BASKET TEAM 8716168850721769VPVPP48
ASS. POMARANCE101651131639773PPVVP134
PALL. GIOV. PISTOIA81641225751909VPPPP158
SYNERGY VALDARNO61631318656711PPVPP55
VERSILIA BASKET 200261631318645914VPPPV269
PLAYOFF 2018
 SQUADREP.TIGVP%FSSITUAZIONED/C
PALL. PIOMBINO43216713312924
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES23123312913314


CHIUDI
CLOSE