RISULTATI E CLASSIFICA U16 - IES Basket Pisa
Campionato Under 20 Maschile 13.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Livorno 67-57    Campionato Under 16 Maschile 3.a giornata ritorno qualificazione girone F Coli Impianti Sport Pisa IES - GMV Basket 54-39    Campionato Under 16 Maschile 4.a giornata ritorno qualificazioni girone F Cestistica Pescia - Coli Impianti Sport Pisa IES domenica 13 maggio 2018 ore 11:30 Palazzetto Borrelli Pescia     Campionato Under 16 Femminile 5.a giornata ritorno II.a fase classificazione girone F ASD Sport Pisa IES - Basket Massa e Cozzile 48-35    Campionato Under 16 Femminile II.a fase 6.a giornata ritorno classificazione girone F Santa Croce s/Arno - ASD Sport Pisa IES sabato 12 maggio 2018 ore 16:00 Palazzetto dello Sport Fucecchio (FI)    Campionato Under 14 Maschile 3.a giornata ritorno classificazione girone P ASD Sport Pisa IES - Basket Follonica 49-70    Campionato Under 14 Maschile 4.a giornata classificazione girone P Sei Rose Rosignano - ASD Sport Pisa IES domenica 13 maggio 2018 ore 20:00 Tensostruttura Rosignano M.mo (PI)    Campionato Under 13 Maschile 2.a giornata ritorno Coppa Primavera girone E Castelfranco Frogs - ASD Sport Pisa IES 74-22    Campionato Under 13 Maschile Coppa Primavera 3.a giornata ritorno girone E Dream Basket Pisa - ASD Sport Pisa sabato 12 maggio 2018 ore 18:00 PalaDream Rosso Pisa

RISULTATI E CLASSIFICA U16

 

GIRONE DI ANDATA

Argentario Basket – Coli Impianti Sport Pisa IES    63-66
Coli Impianti Sport Pisa IES – Alimentari Marrucci Rosignano   63-44
Basket 2000 Arcidosso – Coli Impianti Sport Pisa IES    43-67
Coli Impianti Sport Pisa IES – Basket Follonica   73-41
Coli Impianti Sport Pisa IES – Fides Pallacanestro Livorno  69-47
Pol. Elba Rekord – Coli Impianti Sport Pisa IES    47-83
Grosseto Team 90 – Coli Impianti Sport Pisa IES    44-60
Coli Impianti Sport Pisa IES – Valdicornia Basket   65-52
Coli Impianti Sport Pisa IES – Argentario Basket  85-55
Alimentari Marrucci Rosignano – Coli Impianti Sport Pisa IES    56-52
Coli Impianti Sport Pisa IES – Basket 2000 Arcidosso  74-28
Coli Impianti Sport Pisa IES – Grosseto Team 90  66-50
Fides Pallacanestro Livorno – Coli Impianti Sport Pisa IES    53-57
Coli Impianti Sport Pisa IES – Pol. Elba Rekord  77-33
Valdicornia Basket – Coli Impianti Sport Pisa IES    36-44

II.A FASE QUALIFICAZIONE GIRONE F

Bellaria Cappuccini – Coli Impianti Sport Pisa IES    31-59
Coli Impianti Sport Pisa IES – Pall. Valdera  79-42
GMV Basket – Coli Impianti Sport Pisa IES    47-67
Coli Impianti Sport Pisa IES – Cestistica Pescia  78-48
Coli Impianti Sport Pisa IES – Bellaria Cappuccini  67-39
Pall. Valdera – Coli Impianti Sport Pisa IES    44-62
Coli Impianti Sport Pisa IES – GMV Basket  54-39

Cestistica Pescia – Coli Impianti Sport Pisa IES

domenica 13 maggio 2018 ore 11:30 Palazzetto Borrelli Pescia
CLASSIFICA GIRONE D
 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5D/C
Logo IES 2016COLI IMPIANTI IES261413193928651VVVVV277
FIDES PIELLE LIVORNO221411378848691VPVVV157
ALIMENTARI MARRUCCI18149564751672PVVVV79
ARGENTARIO BASKET16148657868853VPVVP15
GROSSETO TEM 9014147750872778PPPPV94
VALDICORNIA BASKET81441027685775PVPPP90
BASKET 2000 ARCIDOSSO61431121607768VVPPP141
PALL. ELBA REKORD0140140568939PPPPP371
CLASSIFICA II.A FASE GIRONE F

 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5D/C
Logo IES 2016COLI IMPIANTI IES241312192858608VVVVV250
FIDES PIELLE LIVORNO18139469755629VVVVV126
CESTISTICA PESCIA18139469802700PVVPP102
GMV BASKET16138561748686VPVPP62
ALIMENTARI MARRUCCI14137653755683VPPVV72
ARGENTARIO BASKET61331023754849PPPVV95
PALL. VALDERA41321115611864PVPPP253
BELLARIA PONTEDERA41321115614878PVPPP264



CHIUDI
CLOSE