RISULTATI E CLASSIFICA U16F - IES Basket Pisa
Campionato Under 20 Maschile 13.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Livorno 67-57    Campionato Under 16 Maschile 3.a giornata ritorno qualificazione girone F Coli Impianti Sport Pisa IES - GMV Basket 54-39    Campionato Under 16 Maschile 4.a giornata ritorno qualificazioni girone F Cestistica Pescia - Coli Impianti Sport Pisa IES domenica 13 maggio 2018 ore 11:30 Palazzetto Borrelli Pescia     Campionato Under 16 Femminile 5.a giornata ritorno II.a fase classificazione girone F ASD Sport Pisa IES - Basket Massa e Cozzile 48-35    Campionato Under 16 Femminile II.a fase 6.a giornata ritorno classificazione girone F Santa Croce s/Arno - ASD Sport Pisa IES sabato 12 maggio 2018 ore 16:00 Palazzetto dello Sport Fucecchio (FI)    Campionato Under 14 Maschile 3.a giornata ritorno classificazione girone P ASD Sport Pisa IES - Basket Follonica 49-70    Campionato Under 14 Maschile 4.a giornata classificazione girone P Sei Rose Rosignano - ASD Sport Pisa IES domenica 13 maggio 2018 ore 20:00 Tensostruttura Rosignano M.mo (PI)    Campionato Under 13 Maschile 2.a giornata ritorno Coppa Primavera girone E Castelfranco Frogs - ASD Sport Pisa IES 74-22    Campionato Under 13 Maschile Coppa Primavera 3.a giornata ritorno girone E Dream Basket Pisa - ASD Sport Pisa sabato 12 maggio 2018 ore 18:00 PalaDream Rosso Pisa

RISULTATI E CLASSIFICA U16F

 

I.A FASE GIRONE A

GMV Basket – ASD Sport Pisa IES   51-34
ASD Sport Pisa IES – B.F. Livorno   56-39
Santa Croce s/Arno – ASD Sport Pisa IES    18-57
Fortitudo ACLI Livorno – ASD Sport Pisa IES 54-81
ASD Sport Pisa IES – B.F. Pontedera   42-62
Pol. Elba Rekord – ASD Sport Pisa IES    57-45
ASD Sport Pisa IES – GMV Basket   21-61
B.F. Livorno – ASD Sport Pisa IES    39-34
ASD Sport Pisa IES – Santa Croce s/Arno   48-50
ASD Sport Pisa IES – Fortitudo Livorno  35-29
B.F. Pontedera – ASD Sport Pisa IES    67-38
ASD Sport Pisa IES – Pol. Elba Rekord  69-38

II.A FASE CLASSIFICAZIONE GIRONE F

ASD Sport Pisa IES – P.F. Firenze  70-27
P.F. Prato – ASD Sport Pisa IES    43-72
ASD Sport Pisa IES – Don Bosco Figline  RINVIATA
ASD Sport Pisa IES – Baloncesto Firenze  67-44
BK Massa e Cozzile – ASD Sport Pisa IES    38-59
ASD Sport Pisa IES – Santa Croce s/Arno  67-37
Avvenire 2000 Rifredi – ASD Sport Pisa IES    27-63
P.F. Firenze – ASD Sport Pisa IES    40-50
ASD Sport Pisa IES – Pall. Femminile Prato  49-26
Don Bosco Figline – ASD Sport Pisa IES    36-73
Baloncesto Firenze – ASD Sport Pisa IES    43-69
ASD Sport Pisa IES – BK Massa e Cozzile  48-35

Santa Croce s/Arno – ASD Sport Pisa IES

sabato 12 maggio 2018 ore 16:00 Palasport Fucecchio (FI)

ASD Sport Pisa IES – Don Bosco Figline
giovedì 17 maggio 2018 ore 18:30 Palestra “ALTA” Impianti G.Signorini Pisa

CLASSIFICA GIRONE A
 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5D/C
B.F. PONTEDERA221211191696456PVVVV240
GMV BASKET221211191773430VVVVV343
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES10125741560565PPVPV5
FORTITUDO ACLI LIVORNO10125741547583PVPVV36
POL. ELBA REKORD8124833521722PVPPP201
B.F. LIVORNO8124833449530PVPPV81
S.CROCE S/ARNO41221016399659PPPPP260
II.a FASE CLASSIFICA GIRONE F
 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5D/C
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES2211110100687396VVVVV291
DON BOSCO FIGLINE18109190618458VVVPV160
P.F. PRATO14127558496498VPPVV2
P.F. FIRENZE14127558600628PVVVV28
MASSA E COZZILE10125741544566PVPPP22
BALONCESTO FIRENZE8124833585638PVVPP53
S.CROCE S/ARNO41221017466665VPPPP199
AVVENIRE RIFREDI2111109394541PPPPP147


CHIUDI
CLOSE