RISULTATI E CLASSIFICA PROM. - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 8.a giornata ritorno girone D ASD Sport Pisa IES - Ineos Rosignano 65-74    Campionato Promozione Maschile 10.a giornata ritorno girone D ASD Sport Pisa IES - Basket Follonica sabato 3 marzo 2018 ore 20:30 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile 4.a giornata ritorno girone unico ASD Sport Pisa IES - Basket Team 87 40-43    Campionato Promozione Femminile 5.a giornata ritorno girone unico Aurora Pomarance - ASD Sport Pisa IES domenica 25 febbraio 2018 ore 17:30 Palestra "Gallerone" Pomarance (PI)     Campionato Under 20 Maschile 4.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - Audax Carrara 73-75    Campionato Under 20 Maschile 5.a giornata ritorno girone A CUS PIsa - ASD Sport Pisa IES lunedì 26 febbraio 2018 ore 19:00 Palestra CUS Pisa    Campionato Under 16 Maschile 7.a giornata ritorno girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Pol. Elba Rekord 77-33    Campionato Under 16 Maschile 9.a giornata ritorno girone D Valdicornia Basket - Coli Impianti Sport Pisa IES sabato 3 marzo 2018 ore 18:30 Palasport Venturina    Campionato Under 16 Femminile 2.a giornata andata II.a fase classificazione girone F P.F. Prato - ASD Sport Pisa IES 43-72    Campionato Under 16 Femminile II.a fase 3.a giornata classificazione girone F ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Figline giovedì 1 marzo 2018 ore 18:30 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 14 Maschile 7.a giornata ritorno girone E ASD Sport Pisa IES - Scuola Basket Cascina 48-54    Campionato Under 14 Maschile 8.a giornata girone E CEFA - ASD Sport Pisa IES sabato 24 febbraio 2018 ore 17:00 Palestra Comunale Castelnuovo Garfagnana (LU)    Campionato Under 13 Maschile 3.a giornata ritorno II fase girone E Pediatrica U.S. Livorno - ASD Sport Pisa IES 44-55    Campionato Under 13 Maschile 5.a ritorno II fase girone E ASD Sport Pisa IES - Dream Basket Pisa domenica 4 marzo 2018 ore 09:30 PalaCarlesi Pisa

RISULTATI E CLASSIFICA PROM.

 
head-classifica-promozione

GIRONE DI ANDATA

ASD Sport Pisa IES   – Morphè Basket Piombino 64-55
Fides Basket Livorno – ASD Sport Pisa IES   69-37
ASD Sport Pisa IES   – Polisportiva Elba Rekord 80-46
Autoetruria Basket Volterra – ASD Sport Pisa IES   55-38
Follonica Basket – ASD Sport Pisa IES 41-52
ASD Sport Pisa IES – A.S.Kripton Basket 51-63
G.S.Jolly Acli Basket – ASD Sport Pisa IES 64-47
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Grosseto Team 90 67-52
ASD Sport Pisa IES – US Ineos Rosignano 57-59

GIRONE DI RITORNO

Morphè Basket Piombino – ASD Sport Pisa IES 72-57
ASD Sport Pisa IES   – Fides Pall. Livorno 45-60
Polisportiva Elba Rekord – ASD Sport Pisa IES 51-60
ASD Sport Pisa IES   – Autoetruria Basket Volterra 63-43
US Ineos Rosignano – ASD Sport Pisa IES 53-52
ASD Sport Pisa IES – Follonica Basket 59-44
A.S.Kripton Basket – ASD Sport Pisa IES 64-57
ASD Sport Pisa IES – G.S.Jolly Acli Basket 50-45
Pallacanestro Grosseto Team 90 – ASD Sport Pisa IES 55-60

FASE AD OROLOGIO

US Ineos Rosignano – ASD Sport Pisa IES 65-61
ASD Sport Pisa IES – Follonica Basket 46-56
ASD Sport Pisa IES   – Autoetruria Basket Volterra 73-64
Kripton Basket – ASD Sport Pisa IES 58-47
 

CLASSIFICA GIRONE A

 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5
FIDES LIVORNO38221939013791104VVPVV
KRIPTON LIVORNO34221757714271179VPVVV
INEOS ROSIGNANO26221395812651255VVPPV
FOLLONICA BASKET242212105412661285VVVPP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES202210124512231234VPPVP
PALL. PIOMBINO202210124514281418VPVVV
POL.ELBA REKORD18229134012091333VVVPP
BASKET VOLTERRA18229134013451358PPPPV
JOLLY BASKET16228143612081279PPVPP
PALL. GROSSETO TEAM6223191012011506PVPPP
{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"2000","loop":"true","rtl":"false","speed":"1000","center_mode":"true"}


CHIUDI
CLOSE