RISULTATI E CLASSIFICA SERIE C - IES Basket Pisa
Campionato Under 16 Maschile Final Four Titolo Semifinale Coli Impianti Sport Pisa IES - Massa e Cozzile 65-43    Campionato Under 16 Maschile Finale Titolo Regionale 2018 Coli Impianti Sport Pisa IES - Agliana Basket 2000 40-48    Campionato Under 16 Femminile Final Four Coppa Toscana Semifinale Le Mura Spring Lucca - ASD Sport Pisa IES 60-50    Campionato Under 16 Femminile Coppa Toscana Finale 3-4 posto ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Figline 49-44    Campionato Under 13 Maschile 5.a giornata ritorno Coppa Primavera girone E Pall.Prato Giovane - ASD Sport Pisa IES 35-50    Campionato Under 13 Maschile Final Six Coppa Primavera Eliminatorie Baloncesto Firenze - ASD Sport Pisa IES 52-45

RISULTATI E CLASSIFICA SERIE C

 
head-serie-c

GIRONE DI ANDATA

Bellaria Cappuccini – ASD Sport Pisa IES   45-17
ASD Sport Pisa IES – Nuovo Basket Altopascio29-67
Pallacanestro Femminile Viareggio – ASD Sport Pisa IES 57-38
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Piombino 39-57
Pallacanestro San Miniato – ASD Sport Pisa IES 49-36
Pielle Livorno – ASD Sport Pisa IES 54-24
Le Mura Spring – ASD Sport Pisa IES 40-35
ASD Sport Pisa IES – Gea Basket Grosseto 32-55

GIRONE DI RITORNO

ASD Sport Pisa IES – Bellaria Cappuccini 39-47
Nuovo Basket Altopascio – ASD Sport Pisa IES 49-25
Pallacanestro Piombino – ASD Sport Pisa IES 45-41
ASD Sport Pisa IES – Nuovo Basket Altopascio29-67
ASD Sport Pisa IES – Pielle Livorno36-62
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Femminile Viareggio 44-48
ASD Sport Pisa IES – Le Mura Spring 22-60
Pallacanestro Grosseto – ASD Sport Pisa IES 50-34

POULE DI CLASSIFICAZIONE

ASD Sport Pisa IES – Pall. Giovanile Pistoia 31-56
Aurora Basket Pomarance – ASD Sport Pisa IES 35-31
ASD Sport Pisa IES – Basket Team 87 32-33
Manetti Castelfiorentino – ASD Sport Pisa IES 54-52
ASD Sport Pisa IES – Synergy Valdarno 46-35
Pall. Giovanile Pistoia – ASD Sport Pisa IES 53-37
ASD Sport Pisa IES – Aurora Basket Pomarance 44-36
Basket Team 87 – ASD Sport Pisa IES 37-42
ASD Sport Pisa IES – Manetti Castelfiorentino 48-38
Synergy Valdarno – ASD Sport Pisa IES 49-47

 

CLASSIFICA GIRONE A

 SQUADRAP.TIGVP%FSULTIME 5
LE MURA SPRING301615194761590VVVVV
BELLARIA PONTEDERA241512380761562VVVVV
PIELLE LIVORNO241512380845615VVVPV
GEA BASKET GROSSETO221611568656575VVVPV
NBA ALTOPASCIO16158753672649PPPVV
PF VIAREGGIO101651131691833VPPPP
PALL. PIOMBINO101651131708798PPPPV
SAN MINIATO41521313591755VPPPP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES0160160528836PPPPP

CLASSIFICA POULE CLASSIFICAZIONE

 SQUADRAP.TIGVP%FSULTIME 5
PALL. GIOVANILE PISTOIA281514193724492VVVVV
NBA ALTOPASCIO261413192691477VVVPV
PALL. PIOMBINO201510567747695PVVVV
PF VIAREGGIO18159660737735PVVPP
SYNERGY VALDARNO16158753680679VPPPP
CASTELFIORENTINO14167943658692VPPPP
SAN MINIATO12156940669653VPVVP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES81741323652800VPVVV
BASKET TEAM 8781641125599737VPPPP
AURORA POMARANCE2151146470689PPPPP


CHIUDI
CLOSE