RISULTATI E CLASSIFICA U14 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 8.a giornata ritorno girone D ASD Sport Pisa IES - Ineos Rosignano 65-74    Campionato Promozione Maschile 10.a giornata ritorno girone D ASD Sport Pisa IES - Basket Follonica sabato 3 marzo 2018 ore 20:30 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile 4.a giornata ritorno girone unico ASD Sport Pisa IES - Basket Team 87 40-43    Campionato Promozione Femminile 5.a giornata ritorno girone unico Aurora Pomarance - ASD Sport Pisa IES domenica 25 febbraio 2018 ore 17:30 Palestra "Gallerone" Pomarance (PI)     Campionato Under 20 Maschile 4.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - Audax Carrara 73-75    Campionato Under 20 Maschile 5.a giornata ritorno girone A CUS PIsa - ASD Sport Pisa IES lunedì 26 febbraio 2018 ore 19:00 Palestra CUS Pisa    Campionato Under 16 Maschile 7.a giornata ritorno girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Pol. Elba Rekord 77-33    Campionato Under 16 Maschile 9.a giornata ritorno girone D Valdicornia Basket - Coli Impianti Sport Pisa IES sabato 3 marzo 2018 ore 18:30 Palasport Venturina    Campionato Under 16 Femminile 2.a giornata andata II.a fase classificazione girone F P.F. Prato - ASD Sport Pisa IES 43-72    Campionato Under 16 Femminile II.a fase 3.a giornata classificazione girone F ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Figline giovedì 1 marzo 2018 ore 18:30 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 14 Maschile 7.a giornata ritorno girone E ASD Sport Pisa IES - Scuola Basket Cascina 48-54    Campionato Under 14 Maschile 8.a giornata girone E CEFA - ASD Sport Pisa IES sabato 24 febbraio 2018 ore 17:00 Palestra Comunale Castelnuovo Garfagnana (LU)    Campionato Under 13 Maschile 3.a giornata ritorno II fase girone E Pediatrica U.S. Livorno - ASD Sport Pisa IES 44-55    Campionato Under 13 Maschile 5.a ritorno II fase girone E ASD Sport Pisa IES - Dream Basket Pisa domenica 4 marzo 2018 ore 09:30 PalaCarlesi Pisa

RISULTATI E CLASSIFICA U14

 
head-u14

GIRONE DI ANDATA

Libertas Lucca – ASD Sport Pisa IES   38-70
ASD Sport Pisa IES – Audax Carrara 45-54
C.M. Carrara – ASD Sport Pisa IES   42-45
ASD Sport Pisa IES – Libertas Labronica 26-48
Cestistica Pescia – ASD Sport Pisa IES   58-44
ASD Sport Pisa IES – C.M. Junior Lucca 69-58
Chiesina Basket – ASD Sport Pisa IES   31-72
ASD Sport Pisa IES – GMV Basket 55-21

GIRONE DI RITORNO

ASD Sport Pisa IES – Libertas Lucca 74-26 omologata 0-20
Audax Carrara – ASD Sport Pisa IES   65-30
ASD Sport Pisa IES – C.M. Carrara 15-49
Libertas Labronica – ASD Sport Pisa IES   58-32
ASD Sport Pisa IES – Cestistica Pescia 31-69
C.M. Junior Lucca – ASD Sport Pisa IES   58-50
ASD Sport Pisa IES – Chiesina Basket 64-22
GMV Basket – ASD Sport Pisa IES   29-64

POULE CLASSIFICAZIONE GIRONE N

ASD Sport Pisa IES – Follonica Basket 41-73
Basket 2000 Arcidosso – ASD Sport Pisa IES   72-44
ASD Sport Pisa IES – Valdicornia Basket 38-64
Follonica Basket – ASD Sport Pisa IES 51-33
ASD Sport Pisa IES – Basket 2000 Arcidosso 36-40
Valdicornia Basket – ASD Sport Pisa IES 52-37

 

CLASSIFICA GIRONE E

 SQUADRAP.TIGVP%FSULTIME 5
AUDAX CARRARA2816142871153631VVPVV
CESTISTICA PESCIA2816142871074634VVVVV
C.M. CARRARA241612475990562VPVVP
GSA LIBERTAS LABRONICA221611568944635VVPPP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES16168850786726PPPVV
C.M. JUNIOR LUCCA121661037825833VVVPP
CHIESINA BASKET81641225607971PVPVP
LIBERTAS BASKET LUCCA61631318521953PPPPP
GMV BASKET01601603321287PPPPP

 

CLASSIFICA POULE CLASSIFICAZIONE GIRONE N

 SQUADRAP.TIGVP%FSULTIME 5
FOLLONICA BASKET18109190655461VPVVV
VALDICORNIA BASKET14107370541475VVVVV
GSA LIBERTAS LABRONICA14107370467428PVVPP
C.M. JUNIOR LUCCA6103730504588PVPPV
BASKET 2000 ARCIDOSSO6103730467514PPPVP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES2101910406574PPPPP
{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"2000","loop":"true","rtl":"false","speed":"1000","center_mode":"true"}


CHIUDI
CLOSE