RISULTATI E CLASSIFICA U14 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 3.a giornata fase orologio girone D Autoetruria Volterra - ASD Sport Pisa IES 62-68    Campionato Promozione Maschile 5.a giornata fase orologio girone D ASD Sport Pisa IES - Lucarelli Cecina venerdì 27 aprile 2018 ore 21:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile Playoff Gara 3 Pall. Piombino - ASD Sport Pisa IES 42-39 Piombino conquista la permanenza in serie C    Campionato Under 20 Maschile 13.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Livorno lunedì 30 aprile 2018 ore 20:15 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 16 Maschile 1.a giornata ritorno qualificazione girone F Coli Impianti Sport Pisa IES - Bellaria Pontedera 67-39    Campionato Under 16 Maschile 2.a giornata ritorno qualificazioni girone F Pall. Valdera - Coli Impianti Sport Pisa IES domenica aprile 2018 ore 16:00 PalaNiccolini Capannoli (PI)    Campionato Under 16 Femminile 3.a giornata ritorno II.a fase classificazione girone F Don Bosco Figline - ASD Sport Pisa IES 36-73    Campionato Under 16 Femminile II.a fase 4.a giornata ritorno classificazione girone F Baloncesto Firenze - ASD Sport Pisa IES sabato 28 aprile 2018 ore 18:15 Palestra Scuola Martin Luther King Firenze    Campionato Under 14 Maschile 5.a giornata classificazione girone P Basket Volterra - ASD Sport Pisa IES 54-73    Campionato Under 14 Maschile rec. 2.a giornata classificazione girone P ASD Sport Pisa IES - Pielle Livorno mercoledì 25 aprile 2018 ore 10:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 13 Maschile 5.a giornata Coppa Primavera girone E ASD Sport Pisa IES - Prato Basket Giovane 46-27    Campionato Under 13 Maschile Coppa Primavera 1.a giornata ritorno girone E ASD Sport Pisa - Pall. Giovanile Pistoia domenica 29 aprile 2018 ore 11:00 PalaCarlesi Pisa

RISULTATI E CLASSIFICA U14

 
head-u14

GIRONE DI ANDATA

Libertas Lucca – ASD Sport Pisa IES   38-70
ASD Sport Pisa IES – Audax Carrara 45-54
C.M. Carrara – ASD Sport Pisa IES   42-45
ASD Sport Pisa IES – Libertas Labronica 26-48
Cestistica Pescia – ASD Sport Pisa IES   58-44
ASD Sport Pisa IES – C.M. Junior Lucca 69-58
Chiesina Basket – ASD Sport Pisa IES   31-72
ASD Sport Pisa IES – GMV Basket 55-21

GIRONE DI RITORNO

ASD Sport Pisa IES – Libertas Lucca 74-26 omologata 0-20
Audax Carrara – ASD Sport Pisa IES   65-30
ASD Sport Pisa IES – C.M. Carrara 15-49
Libertas Labronica – ASD Sport Pisa IES   58-32
ASD Sport Pisa IES – Cestistica Pescia 31-69
C.M. Junior Lucca – ASD Sport Pisa IES   58-50
ASD Sport Pisa IES – Chiesina Basket 64-22
GMV Basket – ASD Sport Pisa IES   29-64

POULE CLASSIFICAZIONE GIRONE N

ASD Sport Pisa IES – Follonica Basket 41-73
Basket 2000 Arcidosso – ASD Sport Pisa IES   72-44
ASD Sport Pisa IES – Valdicornia Basket 38-64
Follonica Basket – ASD Sport Pisa IES 51-33
ASD Sport Pisa IES – Basket 2000 Arcidosso 36-40
Valdicornia Basket – ASD Sport Pisa IES 52-37

 

CLASSIFICA GIRONE E

 SQUADRAP.TIGVP%FSULTIME 5
AUDAX CARRARA2816142871153631VVPVV
CESTISTICA PESCIA2816142871074634VVVVV
C.M. CARRARA241612475990562VPVVP
GSA LIBERTAS LABRONICA221611568944635VVPPP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES16168850786726PPPVV
C.M. JUNIOR LUCCA121661037825833VVVPP
CHIESINA BASKET81641225607971PVPVP
LIBERTAS BASKET LUCCA61631318521953PPPPP
GMV BASKET01601603321287PPPPP

 

CLASSIFICA POULE CLASSIFICAZIONE GIRONE N

 SQUADRAP.TIGVP%FSULTIME 5
FOLLONICA BASKET18109190655461VPVVV
VALDICORNIA BASKET14107370541475VVVVV
GSA LIBERTAS LABRONICA14107370467428PVVPP
C.M. JUNIOR LUCCA6103730504588PVPPV
BASKET 2000 ARCIDOSSO6103730467514PPPVP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES2101910406574PPPPP


CHIUDI
CLOSE