RISULTATI E CLASSIFICA U18 - IES Basket Pisa
Campionato Under 16 Maschile Final Four Titolo Semifinale Coli Impianti Sport Pisa IES - Massa e Cozzile 65-43    Campionato Under 16 Maschile Finale Titolo Regionale 2018 Coli Impianti Sport Pisa IES - Agliana Basket 2000 40-48    Campionato Under 16 Femminile Final Four Coppa Toscana Semifinale Le Mura Spring Lucca - ASD Sport Pisa IES 60-50    Campionato Under 16 Femminile Coppa Toscana Finale 3-4 posto ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Figline 49-44    Campionato Under 13 Maschile 5.a giornata ritorno Coppa Primavera girone E Pall.Prato Giovane - ASD Sport Pisa IES 35-50    Campionato Under 13 Maschile Final Six Coppa Primavera Eliminatorie Baloncesto Firenze - ASD Sport Pisa IES 52-45

RISULTATI E CLASSIFICA U18

 
head-under-18

GIRONE DI ANDATA

ASD Sport Pisa IES – Basket Donoratico 97-30
ASD Sport Pisa IES – CUS Pisa 58-47
Argentario Basket – ASD Sport Pisa IES 59-58
ASD Sport Pisa IES – Follonica Basket 77-32
ASD Sport Pisa IES – Meloria Basket 2000 61-55
U.S.Livorno Basket – ASD Sport Pisa IES 59-62

GIRONE DI RITORNO

Basket Donoratico – ASD Sport Pisa IES 43-103
CUS Pisa – ASD Sport Pisa IES 59-72
ASD Sport Pisa IES – Argentario Basket 74-53
Follonica Basket – ASD Sport Pisa IES 61-71
Meloria Basket 2000 – ASD Sport Pisa IES 70-66
ASD Sport Pisa IES – U.S.Livorno Basket 67-42
 
ASD SPORT PISA IES VINCE IL GIRONE E SI QUALIFICA ALLA SECONDA FASE

GIRONE DI QUALIFICAZIONE GRUPPO G

Pallacanestro Massa – ASD Sport Pisa IES 42-51
ASD Sport Pisa IES – Meloria Basket 2000 55-49
ASD Sport Pisa IES – Oratorio Club 2000 77-60
U.S.Livorno Basket – ASD Sport Pisa IES 48-57
ASD Sport Pisa IES – Cestistica Pescia 66-56
C.M.C. Carrara – ASD Sport Pisa IES 46-68
ASD Sport Pisa IES – CUS Pisa 64-48
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Massa 68-27
Meloria Basket 2000 – ASD Sport Pisa IES 47-58
Oratorio Club 2000 – ASD Sport Pisa IES 48-72
ASD Sport Pisa IES – U.S.Livorno Basket 77-56
Cestistica Pescia – ASD Sport Pisa IES 45-60
ASD Sport Pisa IES – UC.M.C. Carrara 73-43

CUS Pisa – ASD Sport Pisa IES

domenica 28 maggio 2017 ore 17:30 Palestra CUS Pisa

 

CLASSIFICA GIRONE A

 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES201210283866610VVVPV
MELORIA 2000201210283769645VPVVV
CUS PISA16128467762587VPVVV
U.S. LIVORNO14127563774657VVPVP
ARGENTARIO BASKET10125741633685PVPPV
FOLLONICA BASKET41221016567768PVPPP
BASKET DONORATICO0120120489908PPPPP

 

CLASSIFICA GIRONE G QUALIFICAZIONE
 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES2814140100902669VVVVV
MELORIA BASKET201410471799713VVVVP
ORATORIO 200016148657916863PPVVP
CUS PISA14147750814774VVPVP
AUDACE PESCIA12146842776774VPPPV
C.M.C. CARRARA12146842761858PVVPV
U.S. LIVORNO61431121746877PPPPV
PALL. MASSA41421213638814PPPPP


CHIUDI
CLOSE