RISULTATI E CLASSIFICA U18 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 3.a giornata fase orologio girone D Autoetruria Volterra - ASD Sport Pisa IES 62-68    Campionato Promozione Maschile 5.a giornata fase orologio girone D ASD Sport Pisa IES - Lucarelli Cecina venerdì 27 aprile 2018 ore 21:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile Playoff Gara 3 Pall. Piombino - ASD Sport Pisa IES 42-39 Piombino conquista la permanenza in serie C    Campionato Under 20 Maschile 13.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Livorno lunedì 30 aprile 2018 ore 20:15 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 16 Maschile 1.a giornata ritorno qualificazione girone F Coli Impianti Sport Pisa IES - Bellaria Pontedera 67-39    Campionato Under 16 Maschile 2.a giornata ritorno qualificazioni girone F Pall. Valdera - Coli Impianti Sport Pisa IES domenica aprile 2018 ore 16:00 PalaNiccolini Capannoli (PI)    Campionato Under 16 Femminile 3.a giornata ritorno II.a fase classificazione girone F Don Bosco Figline - ASD Sport Pisa IES 36-73    Campionato Under 16 Femminile II.a fase 4.a giornata ritorno classificazione girone F Baloncesto Firenze - ASD Sport Pisa IES sabato 28 aprile 2018 ore 18:15 Palestra Scuola Martin Luther King Firenze    Campionato Under 14 Maschile 5.a giornata classificazione girone P Basket Volterra - ASD Sport Pisa IES 54-73    Campionato Under 14 Maschile rec. 2.a giornata classificazione girone P ASD Sport Pisa IES - Pielle Livorno mercoledì 25 aprile 2018 ore 10:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 13 Maschile 5.a giornata Coppa Primavera girone E ASD Sport Pisa IES - Prato Basket Giovane 46-27    Campionato Under 13 Maschile Coppa Primavera 1.a giornata ritorno girone E ASD Sport Pisa - Pall. Giovanile Pistoia domenica 29 aprile 2018 ore 11:00 PalaCarlesi Pisa

RISULTATI E CLASSIFICA U18

 
head-under-18

GIRONE DI ANDATA

ASD Sport Pisa IES – Basket Donoratico 97-30
ASD Sport Pisa IES – CUS Pisa 58-47
Argentario Basket – ASD Sport Pisa IES 59-58
ASD Sport Pisa IES – Follonica Basket 77-32
ASD Sport Pisa IES – Meloria Basket 2000 61-55
U.S.Livorno Basket – ASD Sport Pisa IES 59-62

GIRONE DI RITORNO

Basket Donoratico – ASD Sport Pisa IES 43-103
CUS Pisa – ASD Sport Pisa IES 59-72
ASD Sport Pisa IES – Argentario Basket 74-53
Follonica Basket – ASD Sport Pisa IES 61-71
Meloria Basket 2000 – ASD Sport Pisa IES 70-66
ASD Sport Pisa IES – U.S.Livorno Basket 67-42
 
ASD SPORT PISA IES VINCE IL GIRONE E SI QUALIFICA ALLA SECONDA FASE

GIRONE DI QUALIFICAZIONE GRUPPO G

Pallacanestro Massa – ASD Sport Pisa IES 42-51
ASD Sport Pisa IES – Meloria Basket 2000 55-49
ASD Sport Pisa IES – Oratorio Club 2000 77-60
U.S.Livorno Basket – ASD Sport Pisa IES 48-57
ASD Sport Pisa IES – Cestistica Pescia 66-56
C.M.C. Carrara – ASD Sport Pisa IES 46-68
ASD Sport Pisa IES – CUS Pisa 64-48
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Massa 68-27
Meloria Basket 2000 – ASD Sport Pisa IES 47-58
Oratorio Club 2000 – ASD Sport Pisa IES 48-72
ASD Sport Pisa IES – U.S.Livorno Basket 77-56
Cestistica Pescia – ASD Sport Pisa IES 45-60
ASD Sport Pisa IES – UC.M.C. Carrara 73-43

CUS Pisa – ASD Sport Pisa IES

domenica 28 maggio 2017 ore 17:30 Palestra CUS Pisa

 

CLASSIFICA GIRONE A

 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES201210283866610VVVPV
MELORIA 2000201210283769645VPVVV
CUS PISA16128467762587VPVVV
U.S. LIVORNO14127563774657VVPVP
ARGENTARIO BASKET10125741633685PVPPV
FOLLONICA BASKET41221016567768PVPPP
BASKET DONORATICO0120120489908PPPPP

 

CLASSIFICA GIRONE G QUALIFICAZIONE
 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES2814140100902669VVVVV
MELORIA BASKET201410471799713VVVVP
ORATORIO 200016148657916863PPVVP
CUS PISA14147750814774VVPVP
AUDACE PESCIA12146842776774VPPPV
C.M.C. CARRARA12146842761858PVVPV
U.S. LIVORNO61431121746877PPPPV
PALL. MASSA41421213638814PPPPP


CHIUDI
CLOSE