TROFEO SERRADIMIGNI U18F - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile 8.a giornata ritorno girone D ASD Sport Pisa IES - Ineos Rosignano 65-74    Campionato Promozione Maschile 10.a giornata ritorno girone D ASD Sport Pisa IES - Basket Follonica sabato 3 marzo 2018 ore 20:30 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile 4.a giornata ritorno girone unico ASD Sport Pisa IES - Basket Team 87 40-43    Campionato Promozione Femminile 5.a giornata ritorno girone unico Aurora Pomarance - ASD Sport Pisa IES domenica 25 febbraio 2018 ore 17:30 Palestra "Gallerone" Pomarance (PI)     Campionato Under 20 Maschile 4.a giornata ritorno girone A ASD Sport Pisa IES - Audax Carrara 73-75    Campionato Under 20 Maschile 5.a giornata ritorno girone A CUS PIsa - ASD Sport Pisa IES lunedì 26 febbraio 2018 ore 19:00 Palestra CUS Pisa    Campionato Under 16 Maschile 7.a giornata ritorno girone D Coli Impianti Sport Pisa IES - Pol. Elba Rekord 77-33    Campionato Under 16 Maschile 9.a giornata ritorno girone D Valdicornia Basket - Coli Impianti Sport Pisa IES sabato 3 marzo 2018 ore 18:30 Palasport Venturina    Campionato Under 16 Femminile 2.a giornata andata II.a fase classificazione girone F P.F. Prato - ASD Sport Pisa IES 43-72    Campionato Under 16 Femminile II.a fase 3.a giornata classificazione girone F ASD Sport Pisa IES - Don Bosco Figline giovedì 1 marzo 2018 ore 18:30 Palestra "ALTA" Impianti G. Signorini Pisa    Campionato Under 14 Maschile 7.a giornata ritorno girone E ASD Sport Pisa IES - Scuola Basket Cascina 48-54    Campionato Under 14 Maschile 8.a giornata girone E CEFA - ASD Sport Pisa IES sabato 24 febbraio 2018 ore 17:00 Palestra Comunale Castelnuovo Garfagnana (LU)    Campionato Under 13 Maschile 3.a giornata ritorno II fase girone E Pediatrica U.S. Livorno - ASD Sport Pisa IES 44-55    Campionato Under 13 Maschile 5.a ritorno II fase girone E ASD Sport Pisa IES - Dream Basket Pisa domenica 4 marzo 2018 ore 09:30 PalaCarlesi Pisa

TROFEO SERRADIMIGNI U18F

 
Banner Trofeo

Campionato Under 18 femminile – Concentramento Interregionale Pisa

Trofeo Serradimigni Pisa WEB

Elenco Squadre Partecipanti

Libertas Basket Rosa Forlì (FC)
Dike Basket Napoli
Basket Femminile Biassono (MB)
Giants Rittmeyer Marghera (VE)
 
 
 
 
 
 
CAMPIONATO : UNDER 18 FEMMINILE
GIRONE : CONCENTRAMENTO 3

1^ GIORNATA – GARA 4161 – 25 APRILE 2016 ORE 17:00
Libertas Basket Rosa Forlì – Dike Basket Napoli    59-33

Parziali (22-5,29-23,44-29,59-33)
Libertas Basket Rosa Forlì
Frassinetti,Feliciotto,Andrenacci 8,Gentile,Seskute 18,Balestra2,Tunguz,Missanelli 11,Catalino 9,Tampieri,Duca N.9,Duca E.2
Dike Basket Napoli
Riccio,Cesiro,Zitiello 5,Iorio,Tesone,Orta 7,Grumetti 2,Tagliafierro 4,Aprea,Giuseppone 11,Urcioli 4,Minieri
Arbitri: Corso e Spadaro

1^ GIORNATA – GARA 4162 – 25 APRILE 2016 ORE 19:00
Basket Femminile Biassono – Rittmeyer Giants Marghera    45-58

Parziali (18-22,34-37,37-52,45-58)
Basket Femminile Biassono
Ceccato 8,Mariani 8,Maniero 10,Bumeliana 4,Paleari 6,Viganò,Sartor 2,Marconetti,Conegian 2,Molteni 2,Mornato 3
Rittmeyer Giants Marghera
Chicchisiola 14,Scaramuzza S.,Salmaso,Baldi 6,Bobbo 2,Scalabrin,Trevisanato 12,Cecili 15,Fiorin 5,Stangherlin,Toffolo 4, Scaramuzza G. n.e.
Arbitri: Moncini e Uldanck

2^ GIORNATA – GARA 4163 – 26 APRILE 2016 ORE 17:00
Libertas Basket Rosa Forlì – Basket Femminile Biassono    57-61

Libertas Basket Rosa Forlì
Frassinetti,Feliciotto,Andrenacci 5,Gentile 1,Seskute 18,Balestra,Tunguz,Missanelli 17,Catalino 8,Tampieri,Duca N.8,Duca E.
Parziali (21-15,26-28,37-47,57-61)
Arbitri: Mariotti e Carlotti

2^ GIORNATA – GARA 4164 – 26 APRILE 2016 ORE 19:00
Rittmeyer Giants Marghera – Dike Basket Napoli     69-37

Parziali (19-10,39-22,55-29,69-37)
Rittmeyer Giants Marghera
Chicchisiola 22,Scaramuzza S.2,Salmaso 4,Baldi 2,Bobbo 7,Scalabrin,Trevisanato 2,Cecili 6,Fiorin 8,Stangherlin,Toffolo 6, Scaramuzza G.
Dike Basket Napoli
Riccio,Cesiro,Zitiello 3,Iorio,Tesone 1,Orta 4,Grumetti,Tagliafierro 13,Aprea,Giuseppone 16,Urcioli,Minieri
Arbitri: Melai e Di Salvo

3^ GIORNATA – GARA 4165 – 27 APRILE 2016 ORE 10:00
Dike Basket Napoli – Basket Femminile Biassono    32-73

Parziali (7-18,20-35,31-55,32-73)
Dike Basket Napoli
Riccio,Cesiro,Zitiello 5,Iorio,Tesone 5,Orta 7,Grumetti 4,Tagliafierro 4,Aprea 1,Giuseppone 6,Urcioli,Minieri
Basket Femminile Biassono
Ceccato 9,Mariani 15,Maniero 19,Bumeliana,Paleari 4,Viganò 6,Sartor 2,Marconetti 4,Conegian 4,Molteni 4,Mornato 6.
Arbitri: Luppichini e Luppichini

3^ GIORNATA – GARA 4166 – 27 APRILE 2016 ORE 12:00
Libertas Basket Rosa Forlì – Rittmeyer Giants Marghera     57-65

Parziali (21-21,34-30,44-49,57-65)
Libertas Basket Rosa Forlì
Frassinetti,Feliciotto,Andrenacci 11,Gentile,Seskute 9,Balestra,Tunguz 2,Missanelli 13,Catalino 13,Tampieri,Duca N.5,Duca E.4
Rittmeyer Giants Marghera
Chicchisiola 22,Scaramuzza S.,Salmaso 2,Baldi 12,Bobbo 2,Scalabrin,Trevisanato 5,Cecili 11,Fiorin 2,Stangherlin,Toffolo 9,Scaramuzza G.
Arbitri: Chiarugi e Marinaro

 

Accede alla Finale Nazionale di Roseto degli Abruzzi

Squadra Vincitrice Concentramento U18F Pisa Rittmeyer Giants Marghera

RITTMEYER GIANTS MARGHERA
{"slides_column":"5","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"2000","loop":"true","rtl":"false","speed":"1000","center_mode":"true"}


CHIUDI
CLOSE