CLASSIFICA UNDER 18 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile Playout gara 1 Sport Pisa IES - GS Jolly Acli Basket 74-58    Campionato Under 18 Silver 1.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Blukart San Miniato - Coli Impianti IES Pisa 53-57    Campionato Under 18 Silver 2.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Cestistica Pescia - Coli Impianti IES Pisa sabato 4 maggio 2019 ore 18:30 Palazzetto Borrelli Pescia     Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 2.a giornata ritorno Sport Pisa IES - S.B. Cascina 58-35    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 3.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Basket Pomarance sabato 27 aprile 2019 ore 18:00 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 1.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Folgore Fucecchio 47-43    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 2.a giornata ritorno Cestistica Pescia - Sport Pisa IES giovedì 25 aprile 2019 ore 09:30 Palazzetto Borrelli Pescia     Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 4.a giornata ritorno girone 5P Basket Follonica - Sport Pisa IES 58-48    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 6.a giornata ritorno girone 5P Pielle Livorno - Sport Pisa IES sabato 4 maggio 2019 ore 16.15 Palestra Cecioni Livorno    Campionato Promozione Femminile rec. 1.a giornata ritorno fase orologio Sport Pisa IES - Junior Basket Pistoia 44-49    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata ritorno orologio Manetti Castelfiorentino - Sport Pisa IES martedì 23 aprile 2019 ore 20:30 Pala ABC Castelfiorentino    Campionato Under 18 Femminile Semifinale Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES 48-54    Campionato Under 18 Femminile Finale Coppa Toscana Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 61-46    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Semifinale B.F.Porcari - Sport Pisa IES sabato 27 aprile ore 16:00 Pal Orlandi - Campo Principale - V. Giovanni XXIII - Montarioso Monteriggioni Siena    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - B.F. Livorno 32-49

CLASSIFICA UNDER 18

 

Federazione Italiana Pallacanestro – Campionato Regionale Under 18 maschile 2015-2016

 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES2814140100902669VVVVV
MELORIA BASKET201410471799713VVVVP
ORATORIO 200016148657916863PPVVP
CUS PISA14147750814774VVPVP
AUDACE PESCIA12146842776774VPPPV
C.M.C. CARRARA12146842761858PVVPV
U.S. LIVORNO61431121746877PPPPV
PALL. MASSA41421213638814PPPPP

 

Federazione Italiana Pallacanestro – Campionato Regionale Under 18 maschile II^ Fase Poule Qualificazione 2015-2016

 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5D/C
Logo IES 2016COLI IMPIANTI IES261413193928651VVVVV277
FIDES PIELLE LIVORNO221411378848691VPVVV157
ALIMENTARI MARRUCCI18149564751672PVVVV79
ARGENTARIO BASKET16148657868853VPVVP15
GROSSETO TEM 9014147750872778PPPPV94
VALDICORNIA BASKET81441027685775PVPPP90
BASKET 2000 ARCIDOSSO61431121607768VVPPP141
PALL. ELBA REKORD0140140568939PPPPP371



CHIUDI
CLOSE