CLASSIFICA UNDER 14 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile girone 6.a giornata ritorno girone D Grosseto Team 90 - Sport Pisa IES 82-74    Campionato Promozione Maschile girone 7.a giornata ritorno girone D Sport Pisa IES - G.S. Jolly Acli Basket sabato 23 febbraio 2019 ore 18:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 18 Silver 7.a giornata ritorno girone E Coli Impianti IES Pisa - Pall. Valdera 69-42    Campionato Under 18 Silver 8.a giornata ritorno girone E Coli Impianti IES Pisa - Pall. Massa sabato 23 febbraio 2019 ore 15:45 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 1.a giornata andata Basket Donoratico - Sport Pisa IES 39-45    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 2.a giornata andata S.B. Cascina - Sport Pisa IES sabato 23 febbraio 2019 ore 15:30 Palestra Pesenti Cascina (PI)    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 1.a giornata andata Folgore Fucecchio - Sport Pisa IES 47-52    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 2.a giornata andata Sport Pisa IES - Cestistica Audace Pescia sabato 2 marzo 2019 ore 16:30 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 7.a giornata girone 5P andata Invictus Livorno - Sport Pisa IES 50-60    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 9.a giornata girone 5P andata Sport Pisa IES - Dream Basket Pisa domenica 10 marzo 2019 ore 11:30 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile 6.a giornata ritorno Basket Team 87 Pistoia - Sport Pisa IES 37-40    Campionato Promozione Femminile 7.a giornata ritorno Sport Pisa IES - P.F. Montecatini sabato 23 febbraio 2019 ore 20:30 PalaCarlesi (PI)    Campionato Under 18 Femminile Poule Classificazione Silver 2.a giornata ritorno Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 49-35    Campionato Under 18 Femminile Poule Classificazione Silver rec. 1.a giornata ritorno Sport Pisa IES - B.F. Porcari giovedì 21 febbraio 2019 ore 18:30 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 3.a giornata andata Ficeclum Fucecchio - Sport Pisa IES 29-64    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 5.a giornata andata B.F. LIvorno - Sport Pisa IES martedì 5 marzo 2019 ore 19:45 Palestra Lambruschini Livorno

CLASSIFICA UNDER 14

 

Federazione Italiana Pallacanestro – Campionato Regionale Under 14 maschile 2015-2016

 SQUADRAP.TIGVP%FSULTIME 5
GSA LIBERTAS LABRONICA34171701001743486VVVVV
PALL. DON BOSCO3218162891460552VVVVV
GMV BASKET2618135721324575VVPVV
BASKET CASCINA241712570996704PVPVP
CMB JUNIOR LUCCA2018108551064752VPVVV
PIELLE LIVORNO161881044858809PPPVP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES121861233608971PVVVP
CUS PISA618315165251311VVPPP
LIBERTAS LIBURNIA618315165881441PPPPP
U.S. LIVORNO01701701661775PPPPP

 

Federazione Italiana Pallacanestro – Campionato Regionale Under 14 maschile II^ Fase 2015-2016

 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5D/C
AUDAX CARRARA462424010017241188VVVVV536
LIBERTAS LIBURNIA42242138717191249PVVVV470
NBA ALTOPASCIO34241777015111327PVPPV184
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES32241686715301473VVVVV57
C.M. JUNIOR LUCCA262413115413781301VVVPP77
CUS PISA262413115414931583VVVPV90
PIELLE LIVORNO18249153713591490PPPPV131
DON BOSCO LIVORNO18249153713221428PPPVP106
VERSILIA BASKET 200216248163313251502VPPPP177
VELA BASKET16248163313111481PPPVP170
MELORIA 200014247172913281468PPPVP140
BASKET SAN VINCENZO12246182514251629VPPPP204
ORATORIO CLUB 200010245192012601566VPPPP306



CHIUDI
CLOSE