I DIVISIONE MASCHILE - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile Playout gara 1 Sport Pisa IES - GS Jolly Acli Basket 74-58    Campionato Under 18 Silver 3.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Audax Carrara - Coli Impianti IES Pisa 78-75    Campionato Under 18 Silver 4.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Meloria Basket 2000 - Coli Impianti IES Pisa lunedì 20 maggio 2019 ore 20:00 Palestra La Bastia Livorno    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Montecatiniterme Junior Basket 64-57    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 6.a giornata ritorno Sei Rose Rosignano - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 11:00 Tensostruttura Rosignano Marittimo (LI)    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano 54-52    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 6.a giornata ritorno Argentario Basket - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 18:30 Palestra Porto S.Stefano (LI)    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 7.a giornata ritorno girone 5P Sport Pisa IES - Invictus Livorno 50-49    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 9.a giornata ritorno girone 5P Dream Basket Pisa - Sport Pisa IES domenica 26 maggio 2019 ore 09.30 PalaDream Pisa    Campionato Promozione Femminile rec. 1.a giornata ritorno fase orologio Sport Pisa IES - Junior Basket Pistoia 44-49    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata ritorno orologio Manetti Castelfiorentino - Sport Pisa IES 45-34    Campionato Under 18 Femminile Semifinale Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES 48-54    Campionato Under 18 Femminile Finale Coppa Toscana Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 61-46    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Semifinale B.F.Porcari - Sport Pisa IES 75-28    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Finale 3-4 posto B.F. Livorno - Sport Pisa IES

I DIVISIONE MASCHILE

Federazione Italiana Pallacanestro
Campionato I Divisione maschile girone B Toscana

1 Divisione 2015-2016 official

Roster 2015-2016

Spandre Francesco
Bandecchi Andrea
De Vincentiis Luca
Gravina Davide
Puccetti Giovanni
Meloni Daniele
Burato Andrea
Pierotti Riccardo
Notte Manuel
Gori Samuele
Tomasi Matteo
Antognoli Matteo
Della Bartola Matteo
Nesti Federico
Bagheri Matteo
Bagheri Davide
Daddi Emanuele
Froli Leonardo
Garzella Alberto
Fanciulli Filippo
Grosso Antonio
Ceccarelli Francesco
Cattaruzzo Sebastiano
Nicoletta Matteo
Tognotti Marco

Allenatore
Marazzato Federico

Dirigente e Coordinatore
Regoli Stefano

Campo di gara : Palazzetto dello Sport Pisa

Orario Allenamenti :
lunedì ore 20:15 21:30 Palestra Riglione Oratoio
mercoledì ore 20:00 21:30 Palazzetto dello Sport Pisa
giovedì ore 20:00 21:30 Palazzetto dello Sport Pisa



CHIUDI
CLOSE