SERIE C FEMMINILE - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile girone 11.a giornata ritorno girone D Sport Pisa IES - GMV Basket 69-57    Campionato Under 18 Silver 1.a giornata andata Poule Qualificazione girone B Coli Impianti IES Pisa - Blukart San Miniato 72-61    Campionato Under 18 Silver 3.a giornata andata Poule Qualificazione girone B Coli Impianti IES Pisa - Audax Carrara Blukart sabato 30 marzo 2019 ore 18:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 5.a giornata andata Montecatiniterme Basket Junior - Sport Pisa IES 58-59    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 6.a giornata andata Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano venerdì 29 marzo 2019 ore 19:15 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 4.a giornata andata Sport Pisa IES - GMV Basket 52-55    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 5.a giornata andata Sei Rose Rosignano - Sport Pisa IES domenica 24 marzo 2019 ore 11:00 Tensostruttura Rosignano (LI)    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 1.a giornata ritorno girone 5P andata Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano 46-45    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 2.a giornata ritorno girone 5P andata Sport Pisa IES - Basket Arcidosso domenica 24 marzo 2019 ore 11:30 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile 9.a giornata ritorno Sport Pisa IES- Generali Pistoia 42-45    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata andata orologio Sport Pisa IES - Aurora Pomarance domenica 31 marzo 2019 ore 19:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 18 Femminile Poule Classificazione Silver 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Ficeclum Fucecchio 58-42    Campionato Under 18 Femminile Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES sabato 6 aprile 2019 ore 18:30 Palazzetto Arcidosso (GR)    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 2.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Pielle Livorno 41-38    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 3.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Ficlum Fucecchio lunedì 8 aprile 2019 ore 17:00 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa

SERIE C FEMMINILE

 

Federazione Italiana Pallacanestro
Campionato serie C femminile girone A Toscana

serie-c-femminile-2016-2017

Roster 2016-2017

Barbuti Vidya
Barghini Silvia
Bernardi Cecilia
Bianco Martina
Busoni Virginia
Capogrosso Francesca
Ceccarelli Cristina
Cioni Marta
Cozzi Camilla
Del Colombo Fabiana
Del Seppia Manuela
Demi Cristina
Edumengue Trisha
Favilli Silvia
Lapucci Anna
Marrocu Alessia
Montagna Chiara
Nardini Alice
Nardini Aurora
Nesti Giulia
Strambi Sooky
Volterrani Silvia

Allenatore
Ardinghi Andrea
Vice Allenatore
Stambi Sooky

Dirigente e Coordinatore
Strambi Sooky

Campo di gara : Palazzetto dello Sport Pisa

Orario Allenamenti 2016-2017
Martedì ore 20:45 22:00 Palazzetto dello Sport Pisa
Giovedì ore 19:15 20:45 Palestra “Alta” Impianti G. Signorini Pisa
Venerdì ore 20:00 21:30 Palestra Magistrali



CHIUDI
CLOSE