SERIE C FEMMINILE - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile Playout gara 1 Sport Pisa IES - GS Jolly Acli Basket 74-58    Campionato Under 18 Silver 3.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Audax Carrara - Coli Impianti IES Pisa 78-75    Campionato Under 18 Silver 4.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Meloria Basket 2000 - Coli Impianti IES Pisa lunedì 20 maggio 2019 ore 20:00 Palestra La Bastia Livorno    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Montecatiniterme Junior Basket 64-57    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 6.a giornata ritorno Sei Rose Rosignano - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 11:00 Tensostruttura Rosignano Marittimo (LI)    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano 54-52    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 6.a giornata ritorno Argentario Basket - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 18:30 Palestra Porto S.Stefano (LI)    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 7.a giornata ritorno girone 5P Sport Pisa IES - Invictus Livorno 50-49    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 9.a giornata ritorno girone 5P Dream Basket Pisa - Sport Pisa IES domenica 26 maggio 2019 ore 09.30 PalaDream Pisa    Campionato Promozione Femminile rec. 1.a giornata ritorno fase orologio Sport Pisa IES - Junior Basket Pistoia 44-49    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata ritorno orologio Manetti Castelfiorentino - Sport Pisa IES 45-34    Campionato Under 18 Femminile Semifinale Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES 48-54    Campionato Under 18 Femminile Finale Coppa Toscana Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 61-46    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Semifinale B.F.Porcari - Sport Pisa IES 75-28    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Finale 3-4 posto B.F. Livorno - Sport Pisa IES

SERIE C FEMMINILE

 

Federazione Italiana Pallacanestro
Campionato serie C femminile girone A Toscana

serie-c-femminile-2016-2017

Roster 2016-2017

Barbuti Vidya
Barghini Silvia
Bernardi Cecilia
Bianco Martina
Busoni Virginia
Capogrosso Francesca
Ceccarelli Cristina
Cioni Marta
Cozzi Camilla
Del Colombo Fabiana
Del Seppia Manuela
Demi Cristina
Edumengue Trisha
Favilli Silvia
Lapucci Anna
Marrocu Alessia
Montagna Chiara
Nardini Alice
Nardini Aurora
Nesti Giulia
Strambi Sooky
Volterrani Silvia

Allenatore
Ardinghi Andrea
Vice Allenatore
Stambi Sooky

Dirigente e Coordinatore
Strambi Sooky

Campo di gara : Palazzetto dello Sport Pisa

Orario Allenamenti 2016-2017
Martedì ore 20:45 22:00 Palazzetto dello Sport Pisa
Giovedì ore 19:15 20:45 Palestra “Alta” Impianti G. Signorini Pisa
Venerdì ore 20:00 21:30 Palestra Magistrali



CHIUDI
CLOSE