PROMOZIONE MASCHILE - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile Playout gara 1 Sport Pisa IES - GS Jolly Acli Basket 74-58    Campionato Under 18 Silver 1.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Blukart San Miniato - Coli Impianti IES Pisa 53-57    Campionato Under 18 Silver 2.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Cestistica Pescia - Coli Impianti IES Pisa sabato 4 maggio 2019 ore 18:30 Palazzetto Borrelli Pescia     Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 2.a giornata ritorno Sport Pisa IES - S.B. Cascina 58-35    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 3.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Basket Pomarance sabato 27 aprile 2019 ore 18:00 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 1.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Folgore Fucecchio 47-43    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 2.a giornata ritorno Cestistica Pescia - Sport Pisa IES giovedì 25 aprile 2019 ore 09:30 Palazzetto Borrelli Pescia     Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 4.a giornata ritorno girone 5P Basket Follonica - Sport Pisa IES 58-48    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 6.a giornata ritorno girone 5P Pielle Livorno - Sport Pisa IES sabato 4 maggio 2019 ore 16.15 Palestra Cecioni Livorno    Campionato Promozione Femminile rec. 1.a giornata ritorno fase orologio Sport Pisa IES - Junior Basket Pistoia 44-49    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata ritorno orologio Manetti Castelfiorentino - Sport Pisa IES martedì 23 aprile 2019 ore 20:30 Pala ABC Castelfiorentino    Campionato Under 18 Femminile Semifinale Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES 48-54    Campionato Under 18 Femminile Finale Coppa Toscana Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 61-46    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Semifinale B.F.Porcari - Sport Pisa IES sabato 27 aprile ore 16:00 Pal Orlandi - Campo Principale - V. Giovanni XXIII - Montarioso Monteriggioni Siena    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - B.F. Livorno 32-49

PROMOZIONE MASCHILE

 

Federazione Italiana Pallacanestro
Campionato Promozione maschile girone A Toscana

Roster 2016-2017

Spandre Francesco (Ala/Pivot)
Fanciulli Filippo (Ala)
Colle Roberto (Ala/Pivot)
Antognoli Matteo (Ala)
Gravina Davide (Guardia)
Mariotti Luca (Guardia)
Santoro Salvatore (Play)
Burato Andrea (Ala)
Della Bartola Matteo (Ala)
Pierotti Riccardo (Guardia)
Pasero Guido (Play)
La Candela Emanuele (Play)
Froli Leonardo (Guardia)
Bagheri (Guardia)
Nesti Federico (ala)
Garzella Alberto (Pivot)

Allenatore
Marazzato Federico
Vice Allenatore
Andreini Maurizio

Dirigente e Coordinatore
Regoli Stefano

Campo di gara : Palazzetto dello Sport Pisa

Orario Allenamenti 2016-2017
lunedì ore 19:00 20:30 Palestra Riglione Oratoio
mercoledì ore 20:00 21:30 Palazzetto dello Sport Pisa
giovedì ore 20:00 21:30 Palazzetto dello Sport Pisa



CHIUDI
CLOSE