RISULTATI UNDER 16 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile Playout gara 1 Sport Pisa IES - GS Jolly Acli Basket 74-58    Campionato Under 18 Silver 1.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Blukart San Miniato - Coli Impianti IES Pisa 53-57    Campionato Under 18 Silver 2.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Cestistica Pescia - Coli Impianti IES Pisa sabato 4 maggio 2019 ore 18:30 Palazzetto Borrelli Pescia     Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 2.a giornata ritorno Sport Pisa IES - S.B. Cascina 58-35    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 3.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Basket Pomarance sabato 27 aprile 2019 ore 18:00 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 1.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Folgore Fucecchio 47-43    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 2.a giornata ritorno Cestistica Pescia - Sport Pisa IES giovedì 25 aprile 2019 ore 09:30 Palazzetto Borrelli Pescia     Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 4.a giornata ritorno girone 5P Basket Follonica - Sport Pisa IES 58-48    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 6.a giornata ritorno girone 5P Pielle Livorno - Sport Pisa IES sabato 4 maggio 2019 ore 16.15 Palestra Cecioni Livorno    Campionato Promozione Femminile rec. 1.a giornata ritorno fase orologio Sport Pisa IES - Junior Basket Pistoia 44-49    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata ritorno orologio Manetti Castelfiorentino - Sport Pisa IES martedì 23 aprile 2019 ore 20:30 Pala ABC Castelfiorentino    Campionato Under 18 Femminile Semifinale Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES 48-54    Campionato Under 18 Femminile Finale Coppa Toscana Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 61-46    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Semifinale B.F.Porcari - Sport Pisa IES sabato 27 aprile ore 16:00 Pal Orlandi - Campo Principale - V. Giovanni XXIII - Montarioso Monteriggioni Siena    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - B.F. Livorno 32-49

RISULTATI UNDER 16

 

CAMPIONATO UNDER 16 MASCHILE – GIRONE C

CUS Pisa – ASD Sport Pisa IES    38-57
ASD Sport Pisa IES – U.S. Livorno   76-48
Pallacanestro Valdera – ASD Sport Pisa IES   45-66
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Grosseto Team   44-54
Etrusca Basket – ASD Sport Pisa IES   46-55
ASD Sport Pisa IES – Basket Donoratico   43-47
Valdicornia – ASD Sport Pisa IES   28-71
ASD Sport Pisa IES – Chiesina Basket   52-44
ASD Sport Pisa IES – CUS Pisa  78-34
ASD Sport Pisa IES – Pall. Valdera   54-36
Grosseto Team 90 – ASD Sport Pisa IES  55-47
ASD Sport Pisa IES – Etrusca Basket   55-39
Basket Donoratico – ASD Sport Pisa IES  28-60
U.S. Livorno – ASD Sport Pisa IES  71-72
ASD Sport Pisa IES – Valdicornia Basket   60-52
Chiesina Basket – ASD Sport Pisa IES  50-49

II FASE – POULE DI QUALIFICAZIONE – GIRONE E

ASD Sport Pisa IES – Firenze 2 Basket   46-45
Chiesina Basket – ASD Sport Pisa IES  34-55
ASD Sport Pisa IES – Virtus Certaldo   60-39
Pall.Campi Bisenzio – ASD Sport Pisa IES  58-42
ASD Sport Pisa IES – CMB Carrara   53-64
ASD Sport Pisa IES – Chiesina Basket   53-40
Firenze 2 Basket – ASD Sport Pisa IES  52-45
ASD Sport Pisa IES – Pall. Campi Bisenzio   53-43
CMB Carrara – ASD Sport Pisa IES  50-56

FINAL FOUR 2016

 
Final4 u16



CHIUDI
CLOSE