RISULTATI UNDER 14 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile Playout gara 1 Sport Pisa IES - GS Jolly Acli Basket 74-58    Campionato Under 18 Silver 3.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Audax Carrara - Coli Impianti IES Pisa 78-75    Campionato Under 18 Silver 4.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Meloria Basket 2000 - Coli Impianti IES Pisa lunedì 20 maggio 2019 ore 20:00 Palestra La Bastia Livorno    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Montecatiniterme Junior Basket 64-57    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 6.a giornata ritorno Sei Rose Rosignano - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 11:00 Tensostruttura Rosignano Marittimo (LI)    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano 54-52    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 6.a giornata ritorno Argentario Basket - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 18:30 Palestra Porto S.Stefano (LI)    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 7.a giornata ritorno girone 5P Sport Pisa IES - Invictus Livorno 50-49    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 9.a giornata ritorno girone 5P Dream Basket Pisa - Sport Pisa IES domenica 26 maggio 2019 ore 09.30 PalaDream Pisa    Campionato Promozione Femminile rec. 1.a giornata ritorno fase orologio Sport Pisa IES - Junior Basket Pistoia 44-49    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata ritorno orologio Manetti Castelfiorentino - Sport Pisa IES 45-34    Campionato Under 18 Femminile Semifinale Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES 48-54    Campionato Under 18 Femminile Finale Coppa Toscana Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 61-46    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Semifinale B.F.Porcari - Sport Pisa IES 75-28    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Finale 3-4 posto B.F. Livorno - Sport Pisa IES

RISULTATI UNDER 14

 

CAMPIONATO UNDER 14 MASCHILE – GIRONE F

Pallacanestro San Miniato – ASD Sport Pisa IES  30-61
ASD Sport Pisa IES – Carismi Don Bosco  45-102
C.M. Junior Lucca – ASD Sport Pisa IES   21-77
ASD Sport Pisa IES – Pol. Casciana Terme  62-34
Pallacanestro Valdera – ASD Sport Pisa IES   57-51
ASD Sport Pisa IES – Castelfranco Frogs   34-37
Pielle Livorno – ASD Sport Pisa IES   67-45
GMV – ASD Sport Pisa IES  36-37
ASD Sport Pisa IES – Basket Calcinaia  43-66
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro San Miniato  80-27
Carismi Don Bosco – ASD Sport Pisa IES  57-36
ASD Sport Pisa IES – C.M. Junior Lucca  71-27
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Valdera  46-32
Pol. Casciana Terme – ASD Sport Pisa IES  42-66
Castelfranco Frogs – ASD Sport Pisa IES  37-42
ASD Sport Pisa IES – Pielle Livorno  45-36
ASD Sport Pisa IES – GMV Basket  38-40
Basket Calcinaia – ASD Sport Pisa IES  79-34

CAMPIONATO UNDER 14 MASCHILE – II FASE GIRONE M

Pallacanestro Piombino – ASD Sport Pisa IES  52-40
ASD Sport Pisa IES – Basket Volterra  62-66
GSA LAbronica Basket – ASD Sport Pisa IES  51-43
ASD Sport Pisa IES – Basket 2000 Arcidosso  52-41
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Piombino  51-55
Basket Volterra – ASD Sport Pisa IES  66-36
ASD Sport Pisa IES – Labronica Basket  53-38
Basket 2000 Arcidosso – ASD Sport Pisa IES  40-47



CHIUDI
CLOSE