RISULTATI UNDER 14F - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile Playout gara 1 Sport Pisa IES - GS Jolly Acli Basket 74-58    Campionato Under 18 Silver 3.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Audax Carrara - Coli Impianti IES Pisa 78-75    Campionato Under 18 Silver 4.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Meloria Basket 2000 - Coli Impianti IES Pisa lunedì 20 maggio 2019 ore 20:00 Palestra La Bastia Livorno    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Montecatiniterme Junior Basket 64-57    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 6.a giornata ritorno Sei Rose Rosignano - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 11:00 Tensostruttura Rosignano Marittimo (LI)    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano 54-52    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 6.a giornata ritorno Argentario Basket - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 18:30 Palestra Porto S.Stefano (LI)    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 7.a giornata ritorno girone 5P Sport Pisa IES - Invictus Livorno 50-49    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 9.a giornata ritorno girone 5P Dream Basket Pisa - Sport Pisa IES domenica 26 maggio 2019 ore 09.30 PalaDream Pisa    Campionato Promozione Femminile rec. 1.a giornata ritorno fase orologio Sport Pisa IES - Junior Basket Pistoia 44-49    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata ritorno orologio Manetti Castelfiorentino - Sport Pisa IES 45-34    Campionato Under 18 Femminile Semifinale Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES 48-54    Campionato Under 18 Femminile Finale Coppa Toscana Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 61-46    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Semifinale B.F.Porcari - Sport Pisa IES 75-28    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Finale 3-4 posto B.F. Livorno - Sport Pisa IES

RISULTATI UNDER 14F

 

CAMPIONATO UNDER 14 FEMMINILE – GIRONE UNICO TOSCANA

Cestistica Rosa – ASD Sport Pisa IES   68-35
ASD Sport Pisa IES – B.F.Porcari   28-78
C.M.B. Valdarno – ASD Sport Pisa IES  65-31
ASD Sport Pisa IES – Ficeclum Basket  43-59
ASD Sport Pisa IES – Costone Siena   68-38
Versila Basket 2002 – ASD Sport Pisa IES   13-61
Polisportiva Elba Rekord – ASD Sport Pisa IES   25-71
ASD Sport Pisa IES – Don Bosco Figline   28-58
ASD Sport Pisa IES – Basket Femminile Livorno  38-34
USE Basket Rosa – ASD Sport Pisa IES   79-23
ASD Sport Pisa IES – Florence Basket   20-0

II FASE – POULE DI CLASSIFICAZIONE

ASD Sport Pisa IES – Versilia Basket    83-13
ASD Sport Pisa IES – Basket Femminile Livorno  33-35
Florence Basket – ASD Sport Pisa IES   46-68
Costone Siena – ASD Sport Pisa IES   28-76
Versilia Basket – ASD Sport Pisa IES   22-61
ASD Sport Pisa IES – Pol. Elba Rekord   44-31
Basket Femminile Livorno – ASD Sport Pisa IES   46-62
ASD Sport Pisa IES – Florence Basket   75-26
Polisportiva Elba Rekord – ASD Sport Pisa IES   35-57
ASD Sport Pisa IES – P.F.Costone Siena   119-6

ASD Sport Pisa IES

1 classificata nella poule classificazione


CHIUDI
CLOSE