RISULTATI UNDER 13 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile girone 11.a giornata ritorno girone D Sport Pisa IES - GMV Basket 69-57    Campionato Under 18 Silver 1.a giornata andata Poule Qualificazione girone B Coli Impianti IES Pisa - Blukart San Miniato 72-61    Campionato Under 18 Silver 3.a giornata andata Poule Qualificazione girone B Coli Impianti IES Pisa - Audax Carrara Blukart sabato 30 marzo 2019 ore 18:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 5.a giornata andata Montecatiniterme Basket Junior - Sport Pisa IES 58-59    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 6.a giornata andata Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano venerdì 29 marzo 2019 ore 19:15 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 4.a giornata andata Sport Pisa IES - GMV Basket 52-55    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 5.a giornata andata Sei Rose Rosignano - Sport Pisa IES domenica 24 marzo 2019 ore 11:00 Tensostruttura Rosignano (LI)    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 1.a giornata ritorno girone 5P andata Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano 46-45    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 2.a giornata ritorno girone 5P andata Sport Pisa IES - Basket Arcidosso domenica 24 marzo 2019 ore 11:30 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile 9.a giornata ritorno Sport Pisa IES- Generali Pistoia 42-45    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata andata orologio Sport Pisa IES - Aurora Pomarance domenica 31 marzo 2019 ore 19:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 18 Femminile Poule Classificazione Silver 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Ficeclum Fucecchio 58-42    Campionato Under 18 Femminile Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES sabato 6 aprile 2019 ore 18:30 Palazzetto Arcidosso (GR)    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 2.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Pielle Livorno 41-38    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 3.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Ficlum Fucecchio lunedì 8 aprile 2019 ore 17:00 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa

RISULTATI UNDER 13

 

CAMPIONATO UNDER 13 MASCHILE – GIRONE H

ASD Sport Pisa IES – Libertas Labronica   40-59
Bellaria Cappuccini – ASD Sport Pisa IES   45-60
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro San Miniato  39-44
Bottegone – ASD Sport Pisa IES  0-20
Libertas Labronica B –ASD Sport Pisa IES  48-45
CMB Junior Lucca –ASD Sport Pisa IES  51-20
ASD Sport Pisa IES – GMV  20-40
ASD Sport Pisa IES – Basket Calcinaia  13-61
Scuola Basket Cascina –ASD Sport Pisa IES  42-41

II FASE – POULE DI CLASSIFICAZIONE

Vela Basket Viareggio – ASD Sport Pisa IES  35-39
ASD Sport Pisa IES – CMB Junior Lucca “B”  30-25
CMB Junior Lucca “C” – ASD Sport Pisa IES  18-36
CMB Carrara – ASD Sport Pisa IES  48-22
ASD Sport Pisa IES – GSA Service Labronica “C”  36-53
ASD Sport Pisa IES – S.C. Vela Basket Viareggio  40-36
CMB Junior Lucca “B” – ASD Sport Pisa IES  33-35
ASD Sport Pisa IES – CMB Junior Lucca “C”  67-24
ASD Sport Pisa IES – CMB Carrara  38-36
GSA Service Labronica “C” – ASD Sport Pisa IES  70-20



CHIUDI
CLOSE