RISULTATI E CLASSIFICA P.M. - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile Playout gara 1 Sport Pisa IES - GS Jolly Acli Basket 74-58    Campionato Under 18 Silver 3.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Audax Carrara - Coli Impianti IES Pisa 78-75    Campionato Under 18 Silver 4.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Meloria Basket 2000 - Coli Impianti IES Pisa lunedì 20 maggio 2019 ore 20:00 Palestra La Bastia Livorno    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Montecatiniterme Junior Basket 64-57    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 6.a giornata ritorno Sei Rose Rosignano - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 11:00 Tensostruttura Rosignano Marittimo (LI)    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano 54-52    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 6.a giornata ritorno Argentario Basket - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 18:30 Palestra Porto S.Stefano (LI)    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 7.a giornata ritorno girone 5P Sport Pisa IES - Invictus Livorno 50-49    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 9.a giornata ritorno girone 5P Dream Basket Pisa - Sport Pisa IES domenica 26 maggio 2019 ore 09.30 PalaDream Pisa    Campionato Promozione Femminile rec. 1.a giornata ritorno fase orologio Sport Pisa IES - Junior Basket Pistoia 44-49    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata ritorno orologio Manetti Castelfiorentino - Sport Pisa IES 45-34    Campionato Under 18 Femminile Semifinale Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES 48-54    Campionato Under 18 Femminile Finale Coppa Toscana Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 61-46    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Semifinale B.F.Porcari - Sport Pisa IES 75-28    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Finale 3-4 posto B.F. Livorno - Sport Pisa IES

RISULTATI E CLASSIFICA P.M.

 

GIRONE DI ANDATA

Autoetruria Volterra – ASD Sport Pisa IES    70-60
ASD Sport Pisa IES – GMV Basket  65-45
Acli Stagno – ASD Sport Pisa IES    74-43
ASD Sport Pisa IES – Kripton Basket   48-61
Studio Saba Piombino – ASD Sport Pisa IES 76-71
ASDSport Pisa IES – Grosseto Team 90  85-47
Jolly Acli Basket – ASD Sport Pisa IES    65-44
Ineos Rosignano – ASD Sport Pisa IES    60-62
Follonica Basket – ASD Sport Pisa IES    67-55
ASD Sport Pisa IES – Lucarelli Cecina   70-83

GIRONE DI RITORNO

ASD Sport Pisa IES – Autoetruria Volterra  39-62
GMV Basket – ASD Sport Pisa IES    60-63
ASD Sport Pisa IES – Acli Stagno   52-62
Kripton Basket – ASD Sport Pisa IES    49-45
ASD Sport Pisa IES – Studio Saba Piombino   55-73
Grosseto Team 90 – ASD Sport Pisa IES    72-58
ASD Sport Pisa IES – Jolly Acli Basket   69-74
ASD Sport Pisa IES – Ineos Rosignano   65-74
ASD Sport Pisa IES – Follonica Basket   73-71
Lucarelli Cecina – ASD Sport Pisa IES    92-36

FASE AD OROLOGIO

GMV Basket – ASD Sport Pisa IES    64-56
ASDSport Pisa IES – Grosseto Team 90  75-45
Autoetruria Volterra – ASD Sport Pisa IES    62-68 d.t.s.
ASD Sport Pisa IES – Lucarelli Cecina   45-70

CLASSIFICA GIRONE D
 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5D/C
LUCARELLI CECINA482424010018331387VVVVV446
KRIPTON BASKET34241777115501315VPVVV235
JOLLY ACLI BASKET282414105815861538PVPVV48
FOLLONICA BASKET262413115415581552VPVVP6
ACLI STAGNO262413115415581461VPPPP97
INEOS ROSIGNANO222411134916131685VPVPV72
BASKET VOLTERRA202410144215411603PVPPV62
SABA PIOMBINO202410144214731582PVVPP109
GMV BASKET18249153714721557PVVPV85
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES14247172914021578PPVVP176
GROSSETO TEM 908244201713591687VPPPP328


CHIUDI
CLOSE