RISULTATI E CLASSIFICA U16F - IES Basket Pisa
Quadrangolare Nazionale di Baskin PalaCarlesi Pisa 8-9 giugno 2019 - sabato 8 giugno semifinali ore 16:00/18:00 - domenica finale 3-4 posto ore 09;00 - Finale 1-2 posto ore 11:00    Blues Ending Fest 2019 - Cena Sociale IES - salutiamo la fine dell'anno sportivo insieme - martedì 11 giugno 2019 ore 19:00 presso la "Carraia" San Piero a Grado (PI)    Summer Camp 2019 - Struttura Torre Marina di Marina di Massa - 12-15 settembre 2019 - per informazioni ed iscrizioni infoiesbasketpisa@gmail.com    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 7.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Veravision Pol. Capannori 81-26    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano 54-52    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 9.a giornata ritorno girone 5P Dream Basket Pisa - Sport Pisa IES 43-51

RISULTATI E CLASSIFICA U16F

 

I.A FASE GIRONE A

GMV Basket – ASD Sport Pisa IES   51-34
ASD Sport Pisa IES – B.F. Livorno   56-39
Santa Croce s/Arno – ASD Sport Pisa IES    18-57
Fortitudo ACLI Livorno – ASD Sport Pisa IES 54-81
ASD Sport Pisa IES – B.F. Pontedera   42-62
Pol. Elba Rekord – ASD Sport Pisa IES    57-45
ASD Sport Pisa IES – GMV Basket   21-61
B.F. Livorno – ASD Sport Pisa IES    39-34
ASD Sport Pisa IES – Santa Croce s/Arno   48-50
ASD Sport Pisa IES – Fortitudo Livorno  35-29
B.F. Pontedera – ASD Sport Pisa IES    67-38
ASD Sport Pisa IES – Pol. Elba Rekord  69-38

II.A FASE CLASSIFICAZIONE GIRONE F

ASD Sport Pisa IES – P.F. Firenze  70-27
P.F. Prato – ASD Sport Pisa IES    43-72
ASD Sport Pisa IES – Don Bosco Figline  65-28
ASD Sport Pisa IES – Baloncesto Firenze  67-44
BK Massa e Cozzile – ASD Sport Pisa IES    38-59
ASD Sport Pisa IES – Santa Croce s/Arno  67-37
Avvenire 2000 Rifredi – ASD Sport Pisa IES    27-63
P.F. Firenze – ASD Sport Pisa IES    40-50
ASD Sport Pisa IES – Pall. Femminile Prato  49-26
Don Bosco Figline – ASD Sport Pisa IES    36-73
Baloncesto Firenze – ASD Sport Pisa IES    43-69
ASD Sport Pisa IES – BK Massa e Cozzile  48-35
Santa Croce s/Arno – ASD Sport Pisa IES    39-57
ASD Sport Pisa IES – Avvenire 2000 Rifredi  59-22

FINAL FOUR COPPA TOSCANA SEMIFINALE

Le Mura Spring Lucca – ASD Sport Pisa IES    60-50

COPPA TOSCANA FINALE 3-4 POSTO

Don Bosco Figline – ASD Sport Pisa IES    44-49

CLASSIFICA GIRONE A
 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5D/C
B.F. PONTEDERA221211191696456PVVVV240
GMV BASKET221211191773430VVVVV343
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES10125741560565PPVPV5
FORTITUDO ACLI LIVORNO10125741547583PVPVV36
POL. ELBA REKORD8124833521722PVPPP201
B.F. LIVORNO8124833449530PVPPV81
S.CROCE S/ARNO41221016399659PPPPP260
II.a FASE CLASSIFICA GIRONE F
 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5D/C
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES2814140100868485VVVVV383
DON BOSCO FIGLINE221411378811658VVPPV153
P.F. FIRENZE18149564712718VVVVV6
P.F. PRATO14147750582608PVVPP26
MASSA E COZZILE12146843648644PPPPV4
BALONCESTO FIRENZE10145935689755VPPPV66
AVVENIRE RIFREDI41421228488678PPPVP190
S.CROCE S/ARNO41421228540792PPPPP252