RISULTATI E CLASSIFICA U20 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile girone 6.a giornata ritorno girone D Grosseto Team 90 - Sport Pisa IES 82-74    Campionato Promozione Maschile girone 7.a giornata ritorno girone D Sport Pisa IES - G.S. Jolly Acli Basket sabato 23 febbraio 2019 ore 18:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 18 Silver 7.a giornata ritorno girone E Coli Impianti IES Pisa - Pall. Valdera 69-42    Campionato Under 18 Silver 8.a giornata ritorno girone E Coli Impianti IES Pisa - Pall. Massa sabato 23 febbraio 2019 ore 15:45 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 1.a giornata andata Basket Donoratico - Sport Pisa IES 39-45    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 2.a giornata andata S.B. Cascina - Sport Pisa IES sabato 23 febbraio 2019 ore 15:30 Palestra Pesenti Cascina (PI)    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 1.a giornata andata Folgore Fucecchio - Sport Pisa IES 47-52    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 2.a giornata andata Sport Pisa IES - Cestistica Audace Pescia sabato 2 marzo 2019 ore 16:30 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 7.a giornata girone 5P andata Invictus Livorno - Sport Pisa IES 50-60    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 9.a giornata girone 5P andata Sport Pisa IES - Dream Basket Pisa domenica 10 marzo 2019 ore 11:30 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile 6.a giornata ritorno Basket Team 87 Pistoia - Sport Pisa IES 37-40    Campionato Promozione Femminile 7.a giornata ritorno Sport Pisa IES - P.F. Montecatini sabato 23 febbraio 2019 ore 20:30 PalaCarlesi (PI)    Campionato Under 18 Femminile Poule Classificazione Silver 2.a giornata ritorno Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 49-35    Campionato Under 18 Femminile Poule Classificazione Silver rec. 1.a giornata ritorno Sport Pisa IES - B.F. Porcari giovedì 21 febbraio 2019 ore 18:30 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 3.a giornata andata Ficeclum Fucecchio - Sport Pisa IES 29-64    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 5.a giornata andata B.F. LIvorno - Sport Pisa IES martedì 5 marzo 2019 ore 19:45 Palestra Lambruschini Livorno

RISULTATI E CLASSIFICA U20

 

GIRONE DI ANDATA

ASD Sport Pisa IES – Versilia 2002 Basket   78-58
Pielle Livorno – ASD Sport Pisa IES    59-48
ASD Sport Pisa IES – Junior Lucca   63-49
Audax Carrara – ASD Sport Pisa IES    78-33
ASD Sport Pisa IES – CUS Pisa   61-53
ASD Sport Pisa IES – Basket San Vincenzo  64-58
Oratorio Club 2000 – ASD Sport Pisa IES    82-85 d.t.s.
Libertas Liburnia – ASD Sport Pisa IES    78-34
ASD Sport Pisa IES – Vela Basket   66-70
NBA Altopascio – ASD Sport Pisa IES    80-69
ASD Sport Pisa IES – Meloria 2000 Basket   51-45
Don Bosco Livorno – ASD Sport Pisa IES    59-54

GIRONE DI RITORNO

Versilia 2002 Basket – ASD Sport Pisa IES    64-69
ASD Sport Pisa IES – Pielle Livorno   59-50
C.M. Junior Lucca – ASD Sport Pisa IES    53-59
ASD Sport Pisa IES – Audax Carrara   73-75
CUS Pisa – ASD Sport Pisa IES    71-67
Basket San Vincenzo – ASD Sport Pisa IES    59-79
ASD Sport Pisa IES – Oratorio Club 2000   83-57
ASD Sport Pisa IES – Libertas Liburnia   77-70
Vela Basket – ASD Sport Pisa IES    49-66
ASD Sport Pisa IES – NBA Altopascio   61-53
Meloria 2000 Basket – ASD Sport Pisa IES    46-64
ASD Sport Pisa IES – Don Bosco Livorno   57-47

CLASSIFICA GIRONE A
 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5D/C
AUDAX CARRARA462424010017241188VVVVV536
LIBERTAS LIBURNIA42242138717191249PVVVV470
NBA ALTOPASCIO34241777015111327PVPPV184
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES32241686715301473VVVVV57
C.M. JUNIOR LUCCA262413115413781301VVVPP77
CUS PISA262413115414931583VVVPV90
PIELLE LIVORNO18249153713591490PPPPV131
DON BOSCO LIVORNO18249153713221428PPPVP106
VERSILIA BASKET 200216248163313251502VPPPP177
VELA BASKET16248163313111481PPPVP170
MELORIA 200014247172913281468PPPVP140
BASKET SAN VINCENZO12246182514251629VPPPP204
ORATORIO CLUB 200010245192012601566VPPPP306


CHIUDI
CLOSE