RISULTATI E CLASSIFICA PROM. - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile girone 11.a giornata ritorno girone D Sport Pisa IES - GMV Basket 69-57    Campionato Under 18 Silver 1.a giornata andata Poule Qualificazione girone B Coli Impianti IES Pisa - Blukart San Miniato 72-61    Campionato Under 18 Silver 3.a giornata andata Poule Qualificazione girone B Coli Impianti IES Pisa - Audax Carrara Blukart sabato 30 marzo 2019 ore 18:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 5.a giornata andata Montecatiniterme Basket Junior - Sport Pisa IES 58-59    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 6.a giornata andata Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano venerdì 29 marzo 2019 ore 19:15 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 4.a giornata andata Sport Pisa IES - GMV Basket 52-55    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 5.a giornata andata Sei Rose Rosignano - Sport Pisa IES domenica 24 marzo 2019 ore 11:00 Tensostruttura Rosignano (LI)    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 1.a giornata ritorno girone 5P andata Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano 46-45    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 2.a giornata ritorno girone 5P andata Sport Pisa IES - Basket Arcidosso domenica 24 marzo 2019 ore 11:30 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile 9.a giornata ritorno Sport Pisa IES- Generali Pistoia 42-45    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata andata orologio Sport Pisa IES - Aurora Pomarance domenica 31 marzo 2019 ore 19:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 18 Femminile Poule Classificazione Silver 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Ficeclum Fucecchio 58-42    Campionato Under 18 Femminile Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES sabato 6 aprile 2019 ore 18:30 Palazzetto Arcidosso (GR)    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 2.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Pielle Livorno 41-38    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 3.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Ficlum Fucecchio lunedì 8 aprile 2019 ore 17:00 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa

RISULTATI E CLASSIFICA PROM.

 
head-classifica-promozione

GIRONE DI ANDATA

ASD Sport Pisa IES   – Morphè Basket Piombino 64-55
Fides Basket Livorno – ASD Sport Pisa IES   69-37
ASD Sport Pisa IES   – Polisportiva Elba Rekord 80-46
Autoetruria Basket Volterra – ASD Sport Pisa IES   55-38
Follonica Basket – ASD Sport Pisa IES 41-52
ASD Sport Pisa IES – A.S.Kripton Basket 51-63
G.S.Jolly Acli Basket – ASD Sport Pisa IES 64-47
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Grosseto Team 90 67-52
ASD Sport Pisa IES – US Ineos Rosignano 57-59

GIRONE DI RITORNO

Morphè Basket Piombino – ASD Sport Pisa IES 72-57
ASD Sport Pisa IES   – Fides Pall. Livorno 45-60
Polisportiva Elba Rekord – ASD Sport Pisa IES 51-60
ASD Sport Pisa IES   – Autoetruria Basket Volterra 63-43
US Ineos Rosignano – ASD Sport Pisa IES 53-52
ASD Sport Pisa IES – Follonica Basket 59-44
A.S.Kripton Basket – ASD Sport Pisa IES 64-57
ASD Sport Pisa IES – G.S.Jolly Acli Basket 50-45
Pallacanestro Grosseto Team 90 – ASD Sport Pisa IES 55-60

FASE AD OROLOGIO

US Ineos Rosignano – ASD Sport Pisa IES 65-61
ASD Sport Pisa IES – Follonica Basket 46-56
ASD Sport Pisa IES   – Autoetruria Basket Volterra 73-64
Kripton Basket – ASD Sport Pisa IES 58-47
 

CLASSIFICA GIRONE A

 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5
FIDES LIVORNO38221939013791104VVPVV
KRIPTON LIVORNO34221757714271179VPVVV
INEOS ROSIGNANO26221395812651255VVPPV
FOLLONICA BASKET242212105412661285VVVPP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES202210124512231234VPPVP
PALL. PIOMBINO202210124514281418VPVVV
POL.ELBA REKORD18229134012091333VVVPP
BASKET VOLTERRA18229134013451358PPPPV
JOLLY BASKET16228143612081279PPVPP
PALL. GROSSETO TEAM6223191012011506PVPPP


CHIUDI
CLOSE