RISULTATI E CLASSIFICA U13 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile Playout gara 1 Sport Pisa IES - GS Jolly Acli Basket 74-58    Campionato Under 18 Silver 1.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Blukart San Miniato - Coli Impianti IES Pisa 53-57    Campionato Under 18 Silver 2.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Cestistica Pescia - Coli Impianti IES Pisa sabato 4 maggio 2019 ore 18:30 Palazzetto Borrelli Pescia     Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 2.a giornata ritorno Sport Pisa IES - S.B. Cascina 58-35    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 3.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Basket Pomarance sabato 27 aprile 2019 ore 18:00 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 1.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Folgore Fucecchio 47-43    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 2.a giornata ritorno Cestistica Pescia - Sport Pisa IES giovedì 25 aprile 2019 ore 09:30 Palazzetto Borrelli Pescia     Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 4.a giornata ritorno girone 5P Basket Follonica - Sport Pisa IES 58-48    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 6.a giornata ritorno girone 5P Pielle Livorno - Sport Pisa IES sabato 4 maggio 2019 ore 16.15 Palestra Cecioni Livorno    Campionato Promozione Femminile rec. 1.a giornata ritorno fase orologio Sport Pisa IES - Junior Basket Pistoia 44-49    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata ritorno orologio Manetti Castelfiorentino - Sport Pisa IES martedì 23 aprile 2019 ore 20:30 Pala ABC Castelfiorentino    Campionato Under 18 Femminile Semifinale Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES 48-54    Campionato Under 18 Femminile Finale Coppa Toscana Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 61-46    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Semifinale B.F.Porcari - Sport Pisa IES sabato 27 aprile ore 16:00 Pal Orlandi - Campo Principale - V. Giovanni XXIII - Montarioso Monteriggioni Siena    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - B.F. Livorno 32-49

RISULTATI E CLASSIFICA U13

 
head-under-13-maschile

GIRONE DI ANDATA

Scuola Basket Cascina – ASD Sport Pisa IES 77-22
Pielle Livorno – ASD Sport Pisa IES 55-18
U.S. Livorno Basket – ASD Sport Pisa IES 6-83
ASD Sport Pisa IES – CUS Pisa 42-27
ASD Sport Pisa IES – GMV Basket 27-77
ASD Sport Pisa IES – Libertas Liburnia Basket 52-39
Centro Minibasket Junior Lucca – ASD Sport Pisa IES 59-19

GIRONE DI RITORNO

GMV Basket – ASD Sport Pisa IES 75-17
ASD Sport Pisa IES – Scuola Basket Cascina 19-36
Don Bosco Livorno – ASD Sport Pisa IES 55-20
ASD Sport Pisa IES – Pielle Livorno 35-44
Libertas Labronica – ASD Sport Pisa IES 100-18
ASD Sport Pisa IES – U.S. Livorno 100-8
Cus Pisa – ASD Sport Pisa IES 26-43
Libertas Liburnia – ASD Sport Pisa IES 29-50
ASD Sport Pisa IES – Centro Minibasket Junior Lucca 19-48

POULE CLASSIFICAZIONE GIRONE T

Pallacanestro Valdera – ASD Sport Pisa IES 53-39
ASD Sport Pisa IES – Juve Pontedera 38-45
ASD Sport Pisa IES – Basket Certaldo 41-59
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Valdera 33-34
Juve Pontedera – ASD Sport Pisa IES 63-41
Basket Certaldo – ASD Sport Pisa IES

 

CLASSIFICA GIRONE E

 SQUADRAP.TIGVP%FSULTIME 5
GSA LIBERTAS LABRONICA34171701001743486VVVVV
PALL. DON BOSCO3218162891460552VVVVV
GMV BASKET2618135721324575VVPVV
BASKET CASCINA241712570996704PVPVP
CMB JUNIOR LUCCA2018108551064752VPVVV
PIELLE LIVORNO161881044858809PPPVP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES121861233608971PVVVP
CUS PISA618315165251311VVPPP
LIBERTAS LIBURNIA618315165881441PPPPP
U.S. LIVORNO01701701661775PPPPP

 

CLASSIFICA GIRONE T classificazione

 SQUADRAP.TIGVP%FSULTIME 5
CMB JUNIOR LUCCA18990100491338VVVVV
JUVE PONTEDERA1095455423459PVVPV
PIELLE LIVORNO1095455447414VVPVP
PALL. VALDERA1095455478507VPPVV
BASKET CERTALDO693633441485PPVPP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES09090283460PPPPP


CHIUDI
CLOSE