RISULTATI E CLASSIFICA U14 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile girone 11.a giornata ritorno girone D Sport Pisa IES - GMV Basket 69-57    Campionato Under 18 Silver 1.a giornata andata Poule Qualificazione girone B Coli Impianti IES Pisa - Blukart San Miniato 72-61    Campionato Under 18 Silver 3.a giornata andata Poule Qualificazione girone B Coli Impianti IES Pisa - Audax Carrara Blukart sabato 30 marzo 2019 ore 18:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 5.a giornata andata Montecatiniterme Basket Junior - Sport Pisa IES 58-59    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 6.a giornata andata Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano venerdì 29 marzo 2019 ore 19:15 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 4.a giornata andata Sport Pisa IES - GMV Basket 52-55    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 5.a giornata andata Sei Rose Rosignano - Sport Pisa IES domenica 24 marzo 2019 ore 11:00 Tensostruttura Rosignano (LI)    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 1.a giornata ritorno girone 5P andata Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano 46-45    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 2.a giornata ritorno girone 5P andata Sport Pisa IES - Basket Arcidosso domenica 24 marzo 2019 ore 11:30 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile 9.a giornata ritorno Sport Pisa IES- Generali Pistoia 42-45    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata andata orologio Sport Pisa IES - Aurora Pomarance domenica 31 marzo 2019 ore 19:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 18 Femminile Poule Classificazione Silver 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Ficeclum Fucecchio 58-42    Campionato Under 18 Femminile Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES sabato 6 aprile 2019 ore 18:30 Palazzetto Arcidosso (GR)    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 2.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Pielle Livorno 41-38    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 3.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Ficlum Fucecchio lunedì 8 aprile 2019 ore 17:00 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa

RISULTATI E CLASSIFICA U14

 
head-u14

GIRONE DI ANDATA

Libertas Lucca – ASD Sport Pisa IES   38-70
ASD Sport Pisa IES – Audax Carrara 45-54
C.M. Carrara – ASD Sport Pisa IES   42-45
ASD Sport Pisa IES – Libertas Labronica 26-48
Cestistica Pescia – ASD Sport Pisa IES   58-44
ASD Sport Pisa IES – C.M. Junior Lucca 69-58
Chiesina Basket – ASD Sport Pisa IES   31-72
ASD Sport Pisa IES – GMV Basket 55-21

GIRONE DI RITORNO

ASD Sport Pisa IES – Libertas Lucca 74-26 omologata 0-20
Audax Carrara – ASD Sport Pisa IES   65-30
ASD Sport Pisa IES – C.M. Carrara 15-49
Libertas Labronica – ASD Sport Pisa IES   58-32
ASD Sport Pisa IES – Cestistica Pescia 31-69
C.M. Junior Lucca – ASD Sport Pisa IES   58-50
ASD Sport Pisa IES – Chiesina Basket 64-22
GMV Basket – ASD Sport Pisa IES   29-64

POULE CLASSIFICAZIONE GIRONE N

ASD Sport Pisa IES – Follonica Basket 41-73
Basket 2000 Arcidosso – ASD Sport Pisa IES   72-44
ASD Sport Pisa IES – Valdicornia Basket 38-64
Follonica Basket – ASD Sport Pisa IES 51-33
ASD Sport Pisa IES – Basket 2000 Arcidosso 36-40
Valdicornia Basket – ASD Sport Pisa IES 52-37

 

CLASSIFICA GIRONE E

 SQUADRAP.TIGVP%FSULTIME 5
AUDAX CARRARA2816142871153631VVPVV
CESTISTICA PESCIA2816142871074634VVVVV
C.M. CARRARA241612475990562VPVVP
GSA LIBERTAS LABRONICA221611568944635VVPPP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES16168850786726PPPVV
C.M. JUNIOR LUCCA121661037825833VVVPP
CHIESINA BASKET81641225607971PVPVP
LIBERTAS BASKET LUCCA61631318521953PPPPP
GMV BASKET01601603321287PPPPP

 

CLASSIFICA POULE CLASSIFICAZIONE GIRONE N

 SQUADRAP.TIGVP%FSULTIME 5
FOLLONICA BASKET18109190655461VPVVV
VALDICORNIA BASKET14107370541475VVVVV
GSA LIBERTAS LABRONICA14107370467428PVVPP
C.M. JUNIOR LUCCA6103730504588PVPPV
BASKET 2000 ARCIDOSSO6103730467514PPPVP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES2101910406574PPPPP


CHIUDI
CLOSE