RISULTATI E CLASSIFICA U14 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile Playout gara 1 Sport Pisa IES - GS Jolly Acli Basket 74-58    Campionato Under 18 Silver 3.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Audax Carrara - Coli Impianti IES Pisa 78-75    Campionato Under 18 Silver 4.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Meloria Basket 2000 - Coli Impianti IES Pisa lunedì 20 maggio 2019 ore 20:00 Palestra La Bastia Livorno    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Montecatiniterme Junior Basket 64-57    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 6.a giornata ritorno Sei Rose Rosignano - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 11:00 Tensostruttura Rosignano Marittimo (LI)    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano 54-52    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 6.a giornata ritorno Argentario Basket - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 18:30 Palestra Porto S.Stefano (LI)    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 7.a giornata ritorno girone 5P Sport Pisa IES - Invictus Livorno 50-49    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 9.a giornata ritorno girone 5P Dream Basket Pisa - Sport Pisa IES domenica 26 maggio 2019 ore 09.30 PalaDream Pisa    Campionato Promozione Femminile rec. 1.a giornata ritorno fase orologio Sport Pisa IES - Junior Basket Pistoia 44-49    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata ritorno orologio Manetti Castelfiorentino - Sport Pisa IES 45-34    Campionato Under 18 Femminile Semifinale Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES 48-54    Campionato Under 18 Femminile Finale Coppa Toscana Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 61-46    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Semifinale B.F.Porcari - Sport Pisa IES 75-28    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Finale 3-4 posto B.F. Livorno - Sport Pisa IES

RISULTATI E CLASSIFICA U14

 
head-u14

GIRONE DI ANDATA

Libertas Lucca – ASD Sport Pisa IES   38-70
ASD Sport Pisa IES – Audax Carrara 45-54
C.M. Carrara – ASD Sport Pisa IES   42-45
ASD Sport Pisa IES – Libertas Labronica 26-48
Cestistica Pescia – ASD Sport Pisa IES   58-44
ASD Sport Pisa IES – C.M. Junior Lucca 69-58
Chiesina Basket – ASD Sport Pisa IES   31-72
ASD Sport Pisa IES – GMV Basket 55-21

GIRONE DI RITORNO

ASD Sport Pisa IES – Libertas Lucca 74-26 omologata 0-20
Audax Carrara – ASD Sport Pisa IES   65-30
ASD Sport Pisa IES – C.M. Carrara 15-49
Libertas Labronica – ASD Sport Pisa IES   58-32
ASD Sport Pisa IES – Cestistica Pescia 31-69
C.M. Junior Lucca – ASD Sport Pisa IES   58-50
ASD Sport Pisa IES – Chiesina Basket 64-22
GMV Basket – ASD Sport Pisa IES   29-64

POULE CLASSIFICAZIONE GIRONE N

ASD Sport Pisa IES – Follonica Basket 41-73
Basket 2000 Arcidosso – ASD Sport Pisa IES   72-44
ASD Sport Pisa IES – Valdicornia Basket 38-64
Follonica Basket – ASD Sport Pisa IES 51-33
ASD Sport Pisa IES – Basket 2000 Arcidosso 36-40
Valdicornia Basket – ASD Sport Pisa IES 52-37

 

CLASSIFICA GIRONE E

 SQUADRAP.TIGVP%FSULTIME 5
AUDAX CARRARA2816142871153631VVPVV
CESTISTICA PESCIA2816142871074634VVVVV
C.M. CARRARA241612475990562VPVVP
GSA LIBERTAS LABRONICA221611568944635VVPPP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES16168850786726PPPVV
C.M. JUNIOR LUCCA121661037825833VVVPP
CHIESINA BASKET81641225607971PVPVP
LIBERTAS BASKET LUCCA61631318521953PPPPP
GMV BASKET01601603321287PPPPP

 

CLASSIFICA POULE CLASSIFICAZIONE GIRONE N

 SQUADRAP.TIGVP%FSULTIME 5
FOLLONICA BASKET18109190655461VPVVV
VALDICORNIA BASKET14107370541475VVVVV
GSA LIBERTAS LABRONICA14107370467428PVVPP
C.M. JUNIOR LUCCA6103730504588PVPPV
BASKET 2000 ARCIDOSSO6103730467514PPPVP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES2101910406574PPPPP


CHIUDI
CLOSE