RISULTATI E CLASSIFICA U16F - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile Playout gara 1 Sport Pisa IES - GS Jolly Acli Basket 74-58    Campionato Under 18 Silver 3.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Audax Carrara - Coli Impianti IES Pisa 78-75    Campionato Under 18 Silver 4.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Meloria Basket 2000 - Coli Impianti IES Pisa lunedì 20 maggio 2019 ore 20:00 Palestra La Bastia Livorno    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Montecatiniterme Junior Basket 64-57    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 6.a giornata ritorno Sei Rose Rosignano - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 11:00 Tensostruttura Rosignano Marittimo (LI)    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano 54-52    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 6.a giornata ritorno Argentario Basket - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 18:30 Palestra Porto S.Stefano (LI)    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 7.a giornata ritorno girone 5P Sport Pisa IES - Invictus Livorno 50-49    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 9.a giornata ritorno girone 5P Dream Basket Pisa - Sport Pisa IES domenica 26 maggio 2019 ore 09.30 PalaDream Pisa    Campionato Promozione Femminile rec. 1.a giornata ritorno fase orologio Sport Pisa IES - Junior Basket Pistoia 44-49    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata ritorno orologio Manetti Castelfiorentino - Sport Pisa IES 45-34    Campionato Under 18 Femminile Semifinale Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES 48-54    Campionato Under 18 Femminile Finale Coppa Toscana Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 61-46    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Semifinale B.F.Porcari - Sport Pisa IES 75-28    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Finale 3-4 posto B.F. Livorno - Sport Pisa IES

RISULTATI E CLASSIFICA U16F

 
head-under-16

GIRONE DI ANDATA

Basket Team 87 – ASD Sport Pisa IES 68-42
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Piombino 36-41
Nico Basket Femminile – ASD Sport Pisa IES 36-38
ASD Sport Pisa IES – Versilia 2002 Femminile 98-28
CMB Valdarno – ASD Sport Pisa IES 41-55
ASD Sport Pisa IES – Polisportiva Elba Rekord 66-34
ASD Sport Pisa IES – Don Bosco Figline 62-53
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro San Miniato 49-28
Basket 2000 Arcidosso – ASD Sport Pisa IES 70-41

GIRONE DI RITORNO

ASD Sport Pisa IES – Basket Team 87 37-43
Pall. Piombino – ASD Sport Pisa IES 62-53
ASD Sport Pisa IES – Nico Basket Femminile 57-25
Versilia 2002 Femminile – ASD Sport Pisa IES 28-83
ASD Sport Pisa IES – CMB Valdarno 32-37
Polisportiva Elba Rekord – ASD Sport Pisa IES 21-53
Don Bosco Figline – ASD Sport Pisa IES 61-73
Pallacanestro San Miniato – ASD Sport Pisa IES 39-41
ASD Sport Pisa IES – Basket 2000 Arcidosso 47-61

II FASE GIRONE F SILVER

Basket Team 87 – ASD Sport Pisa IES 64-44
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Piombino 61-65
CMB Valdarno – ASD Sport Pisa IES 47-82
ASD Sport Pisa IES – Basket 2000 Arcidosso 58-69
ASD Sport Pisa IES – Basket Team 87 32-37
Pall. Piombino – ASD Sport Pisa IES 63-43
ASD Sport Pisa IES – CMB Valdarno 33-31
Basket 2000 Arcidosso – ASD Sport Pisa IES 59-27

 

CLASSIFICA GIRONE SILVER

SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5
BASKET TEAM 873218162881073628VVVPV
BASKET ARCIDOSSO3018153831086742VVVVV
PALL.PIOMBINO3018153831032671VVVVV
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES221811761963776PVVVP
CMB VALDARNO221811761870586VPPVP
DON BOSCO FIGLINE18189950984885VPPVV
NICO BASKET101851229642852VPPPP
ELBA REKORD818414226141006PVVPP
PALL.SAN MINIATO41821611631983VPPPP
VERSILIA 200201801704761242PPPPP

 

CLASSIFICA II FASE GIRONE F

SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5
BASKET TEAM 871487185444323VVVVV
BASKET ARCIDOSSO1286275423342PVVVV
PALL.PIOMBINO1085362406364VVPPP
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES482625380435PPPVP
CMB VALDARNO08080279468PPPPP


CHIUDI
CLOSE