RISULTATI E CLASSIFICA U18 - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile Playout gara 1 Sport Pisa IES - GS Jolly Acli Basket 74-58    Campionato Under 18 Silver 3.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Audax Carrara - Coli Impianti IES Pisa 78-75    Campionato Under 18 Silver 4.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Meloria Basket 2000 - Coli Impianti IES Pisa lunedì 20 maggio 2019 ore 20:00 Palestra La Bastia Livorno    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Montecatiniterme Junior Basket 64-57    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 6.a giornata ritorno Sei Rose Rosignano - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 11:00 Tensostruttura Rosignano Marittimo (LI)    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano 54-52    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 6.a giornata ritorno Argentario Basket - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 18:30 Palestra Porto S.Stefano (LI)    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 7.a giornata ritorno girone 5P Sport Pisa IES - Invictus Livorno 50-49    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 9.a giornata ritorno girone 5P Dream Basket Pisa - Sport Pisa IES domenica 26 maggio 2019 ore 09.30 PalaDream Pisa    Campionato Promozione Femminile rec. 1.a giornata ritorno fase orologio Sport Pisa IES - Junior Basket Pistoia 44-49    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata ritorno orologio Manetti Castelfiorentino - Sport Pisa IES 45-34    Campionato Under 18 Femminile Semifinale Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES 48-54    Campionato Under 18 Femminile Finale Coppa Toscana Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 61-46    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Semifinale B.F.Porcari - Sport Pisa IES 75-28    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Finale 3-4 posto B.F. Livorno - Sport Pisa IES

RISULTATI E CLASSIFICA U18

 
head-under-18

GIRONE DI ANDATA

ASD Sport Pisa IES – Basket Donoratico 97-30
ASD Sport Pisa IES – CUS Pisa 58-47
Argentario Basket – ASD Sport Pisa IES 59-58
ASD Sport Pisa IES – Follonica Basket 77-32
ASD Sport Pisa IES – Meloria Basket 2000 61-55
U.S.Livorno Basket – ASD Sport Pisa IES 59-62

GIRONE DI RITORNO

Basket Donoratico – ASD Sport Pisa IES 43-103
CUS Pisa – ASD Sport Pisa IES 59-72
ASD Sport Pisa IES – Argentario Basket 74-53
Follonica Basket – ASD Sport Pisa IES 61-71
Meloria Basket 2000 – ASD Sport Pisa IES 70-66
ASD Sport Pisa IES – U.S.Livorno Basket 67-42
 
ASD SPORT PISA IES VINCE IL GIRONE E SI QUALIFICA ALLA SECONDA FASE

GIRONE DI QUALIFICAZIONE GRUPPO G

Pallacanestro Massa – ASD Sport Pisa IES 42-51
ASD Sport Pisa IES – Meloria Basket 2000 55-49
ASD Sport Pisa IES – Oratorio Club 2000 77-60
U.S.Livorno Basket – ASD Sport Pisa IES 48-57
ASD Sport Pisa IES – Cestistica Pescia 66-56
C.M.C. Carrara – ASD Sport Pisa IES 46-68
ASD Sport Pisa IES – CUS Pisa 64-48
ASD Sport Pisa IES – Pallacanestro Massa 68-27
Meloria Basket 2000 – ASD Sport Pisa IES 47-58
Oratorio Club 2000 – ASD Sport Pisa IES 48-72
ASD Sport Pisa IES – U.S.Livorno Basket 77-56
Cestistica Pescia – ASD Sport Pisa IES 45-60
ASD Sport Pisa IES – UC.M.C. Carrara 73-43

CUS Pisa – ASD Sport Pisa IES

domenica 28 maggio 2017 ore 17:30 Palestra CUS Pisa

 

CLASSIFICA GIRONE A

 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES201210283866610VVVPV
MELORIA 2000201210283769645VPVVV
CUS PISA16128467762587VPVVV
U.S. LIVORNO14127563774657VVPVP
ARGENTARIO BASKET10125741633685PVPPV
FOLLONICA BASKET41221016567768PVPPP
BASKET DONORATICO0120120489908PPPPP

 
CLASSIFICA GIRONE G QUALIFICAZIONE
 SQUADREP.TIGVP%FSULTIME 5
Logo IES 2016ASD SPORT PISA IES2814140100902669VVVVV
MELORIA BASKET201410471799713VVVVP
ORATORIO 200016148657916863PPVVP
CUS PISA14147750814774VVPVP
AUDACE PESCIA12146842776774VPPPV
C.M.C. CARRARA12146842761858PVVPV
U.S. LIVORNO61431121746877PPPPV
PALL. MASSA41421213638814PPPPP


CHIUDI
CLOSE