TROFEO SERRADIMIGNI U18F - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile girone 6.a giornata ritorno girone D Grosseto Team 90 - Sport Pisa IES 82-74    Campionato Promozione Maschile girone 7.a giornata ritorno girone D Sport Pisa IES - G.S. Jolly Acli Basket sabato 23 febbraio 2019 ore 18:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 18 Silver 7.a giornata ritorno girone E Coli Impianti IES Pisa - Pall. Valdera 69-42    Campionato Under 18 Silver 8.a giornata ritorno girone E Coli Impianti IES Pisa - Pall. Massa sabato 23 febbraio 2019 ore 15:45 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 1.a giornata andata Basket Donoratico - Sport Pisa IES 39-45    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 2.a giornata andata S.B. Cascina - Sport Pisa IES sabato 23 febbraio 2019 ore 15:30 Palestra Pesenti Cascina (PI)    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 1.a giornata andata Folgore Fucecchio - Sport Pisa IES 47-52    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 2.a giornata andata Sport Pisa IES - Cestistica Audace Pescia sabato 2 marzo 2019 ore 16:30 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 7.a giornata girone 5P andata Invictus Livorno - Sport Pisa IES 50-60    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 9.a giornata girone 5P andata Sport Pisa IES - Dream Basket Pisa domenica 10 marzo 2019 ore 11:30 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile 6.a giornata ritorno Basket Team 87 Pistoia - Sport Pisa IES 37-40    Campionato Promozione Femminile 7.a giornata ritorno Sport Pisa IES - P.F. Montecatini sabato 23 febbraio 2019 ore 20:30 PalaCarlesi (PI)    Campionato Under 18 Femminile Poule Classificazione Silver 2.a giornata ritorno Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 49-35    Campionato Under 18 Femminile Poule Classificazione Silver rec. 1.a giornata ritorno Sport Pisa IES - B.F. Porcari giovedì 21 febbraio 2019 ore 18:30 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 3.a giornata andata Ficeclum Fucecchio - Sport Pisa IES 29-64    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 5.a giornata andata B.F. LIvorno - Sport Pisa IES martedì 5 marzo 2019 ore 19:45 Palestra Lambruschini Livorno

TROFEO SERRADIMIGNI U18F

 
Banner Trofeo

Campionato Under 18 femminile – Concentramento Interregionale Pisa

Trofeo Serradimigni Pisa WEB

Elenco Squadre Partecipanti

Libertas Basket Rosa Forlì (FC)
Dike Basket Napoli
Basket Femminile Biassono (MB)
Giants Rittmeyer Marghera (VE)
 
 
 
 
 
 
CAMPIONATO : UNDER 18 FEMMINILE
GIRONE : CONCENTRAMENTO 3

1^ GIORNATA – GARA 4161 – 25 APRILE 2016 ORE 17:00
Libertas Basket Rosa Forlì – Dike Basket Napoli    59-33

Parziali (22-5,29-23,44-29,59-33)
Libertas Basket Rosa Forlì
Frassinetti,Feliciotto,Andrenacci 8,Gentile,Seskute 18,Balestra2,Tunguz,Missanelli 11,Catalino 9,Tampieri,Duca N.9,Duca E.2
Dike Basket Napoli
Riccio,Cesiro,Zitiello 5,Iorio,Tesone,Orta 7,Grumetti 2,Tagliafierro 4,Aprea,Giuseppone 11,Urcioli 4,Minieri
Arbitri: Corso e Spadaro

1^ GIORNATA – GARA 4162 – 25 APRILE 2016 ORE 19:00
Basket Femminile Biassono – Rittmeyer Giants Marghera    45-58

Parziali (18-22,34-37,37-52,45-58)
Basket Femminile Biassono
Ceccato 8,Mariani 8,Maniero 10,Bumeliana 4,Paleari 6,Viganò,Sartor 2,Marconetti,Conegian 2,Molteni 2,Mornato 3
Rittmeyer Giants Marghera
Chicchisiola 14,Scaramuzza S.,Salmaso,Baldi 6,Bobbo 2,Scalabrin,Trevisanato 12,Cecili 15,Fiorin 5,Stangherlin,Toffolo 4, Scaramuzza G. n.e.
Arbitri: Moncini e Uldanck

2^ GIORNATA – GARA 4163 – 26 APRILE 2016 ORE 17:00
Libertas Basket Rosa Forlì – Basket Femminile Biassono    57-61

Libertas Basket Rosa Forlì
Frassinetti,Feliciotto,Andrenacci 5,Gentile 1,Seskute 18,Balestra,Tunguz,Missanelli 17,Catalino 8,Tampieri,Duca N.8,Duca E.
Parziali (21-15,26-28,37-47,57-61)
Arbitri: Mariotti e Carlotti

2^ GIORNATA – GARA 4164 – 26 APRILE 2016 ORE 19:00
Rittmeyer Giants Marghera – Dike Basket Napoli     69-37

Parziali (19-10,39-22,55-29,69-37)
Rittmeyer Giants Marghera
Chicchisiola 22,Scaramuzza S.2,Salmaso 4,Baldi 2,Bobbo 7,Scalabrin,Trevisanato 2,Cecili 6,Fiorin 8,Stangherlin,Toffolo 6, Scaramuzza G.
Dike Basket Napoli
Riccio,Cesiro,Zitiello 3,Iorio,Tesone 1,Orta 4,Grumetti,Tagliafierro 13,Aprea,Giuseppone 16,Urcioli,Minieri
Arbitri: Melai e Di Salvo

3^ GIORNATA – GARA 4165 – 27 APRILE 2016 ORE 10:00
Dike Basket Napoli – Basket Femminile Biassono    32-73

Parziali (7-18,20-35,31-55,32-73)
Dike Basket Napoli
Riccio,Cesiro,Zitiello 5,Iorio,Tesone 5,Orta 7,Grumetti 4,Tagliafierro 4,Aprea 1,Giuseppone 6,Urcioli,Minieri
Basket Femminile Biassono
Ceccato 9,Mariani 15,Maniero 19,Bumeliana,Paleari 4,Viganò 6,Sartor 2,Marconetti 4,Conegian 4,Molteni 4,Mornato 6.
Arbitri: Luppichini e Luppichini

3^ GIORNATA – GARA 4166 – 27 APRILE 2016 ORE 12:00
Libertas Basket Rosa Forlì – Rittmeyer Giants Marghera     57-65

Parziali (21-21,34-30,44-49,57-65)
Libertas Basket Rosa Forlì
Frassinetti,Feliciotto,Andrenacci 11,Gentile,Seskute 9,Balestra,Tunguz 2,Missanelli 13,Catalino 13,Tampieri,Duca N.5,Duca E.4
Rittmeyer Giants Marghera
Chicchisiola 22,Scaramuzza S.,Salmaso 2,Baldi 12,Bobbo 2,Scalabrin,Trevisanato 5,Cecili 11,Fiorin 2,Stangherlin,Toffolo 9,Scaramuzza G.
Arbitri: Chiarugi e Marinaro

 

Accede alla Finale Nazionale di Roseto degli Abruzzi

Squadra Vincitrice Concentramento U18F Pisa Rittmeyer Giants Marghera

RITTMEYER GIANTS MARGHERA


CHIUDI
CLOSE