UNDER 14 FEMMINILE - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile Playout gara 1 Sport Pisa IES - GS Jolly Acli Basket 74-58    Campionato Under 18 Silver 3.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Audax Carrara - Coli Impianti IES Pisa 78-75    Campionato Under 18 Silver 4.a giornata ritorno Poule Qualificazione girone B Meloria Basket 2000 - Coli Impianti IES Pisa lunedì 20 maggio 2019 ore 20:00 Palestra La Bastia Livorno    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Montecatiniterme Junior Basket 64-57    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 6.a giornata ritorno Sei Rose Rosignano - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 11:00 Tensostruttura Rosignano Marittimo (LI)    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 5.a giornata ritorno Sport Pisa IES - Sei Rose Rosignano 54-52    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 6.a giornata ritorno Argentario Basket - Sport Pisa IES domenica 19 maggio 2019 ore 18:30 Palestra Porto S.Stefano (LI)    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 7.a giornata ritorno girone 5P Sport Pisa IES - Invictus Livorno 50-49    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 9.a giornata ritorno girone 5P Dream Basket Pisa - Sport Pisa IES domenica 26 maggio 2019 ore 09.30 PalaDream Pisa    Campionato Promozione Femminile rec. 1.a giornata ritorno fase orologio Sport Pisa IES - Junior Basket Pistoia 44-49    Campionato Promozione Femminile 2.a giornata ritorno orologio Manetti Castelfiorentino - Sport Pisa IES 45-34    Campionato Under 18 Femminile Semifinale Final Four Coppa Toscana B.F.Porcari - Sport Pisa IES 48-54    Campionato Under 18 Femminile Finale Coppa Toscana Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 61-46    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Semifinale B.F.Porcari - Sport Pisa IES 75-28    Campionato Under 14 Femminile Coppa Primavera Finale 3-4 posto B.F. Livorno - Sport Pisa IES

UNDER 14 FEMMINILE

 

Federazione Italiana Pallacanestro
Campionato Under 14 femminile girone F Toscana

Under 14 femminile

Roster 2015-2016

Cazzola Giulia
Vouk Marta
La Fiosca Anita
Cirillo Linda
Rotelli Elena
Marini Giulia
Ouatmane Yasmine
Outmane Sara
Stojanova Ivana
Memed Sabina
Mendoza Giuliana
Startari Giorgia
Guanai Greta

Allenatore
Marinelli Maria Cristina
Vice Allenatore
Guerrini Laura

Dirigente Accompagnatore
Serboli Laura

Campo di gara : Palestra Alta Concetto Marchesi

Orario Allenamenti :
lunedì ore 18:00 19:30 Palestra Alta Impianti “G.Signorini” Concetto Marchesi
mercoledì ore 18:00 19:30 Palestra Alta Impianti “G.Signorini” Concetto Marchesi
giovedì ore 19:00 20:15 Palestra Riglione Oratoio
venerdì ore 18:30 20:00 Palestra Alta Impianti “G.Signorini” Concetto Marchesi



CHIUDI
CLOSE