UNDER 16 FEMMINILE - IES Basket Pisa
Campionato Promozione Maschile girone 6.a giornata ritorno girone D Grosseto Team 90 - Sport Pisa IES 82-74    Campionato Promozione Maschile girone 7.a giornata ritorno girone D Sport Pisa IES - G.S. Jolly Acli Basket sabato 23 febbraio 2019 ore 18:00 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 18 Silver 7.a giornata ritorno girone E Coli Impianti IES Pisa - Pall. Valdera 69-42    Campionato Under 18 Silver 8.a giornata ritorno girone E Coli Impianti IES Pisa - Pall. Massa sabato 23 febbraio 2019 ore 15:45 PalaCarlesi Pisa    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 1.a giornata andata Basket Donoratico - Sport Pisa IES 39-45    Campionato Under 15 Silver Coppa Toscana 2.a giornata andata S.B. Cascina - Sport Pisa IES sabato 23 febbraio 2019 ore 15:30 Palestra Pesenti Cascina (PI)    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 1.a giornata andata Folgore Fucecchio - Sport Pisa IES 47-52    Campionato Under 14 II.a fase Titolo Toscana 2.a giornata andata Sport Pisa IES - Cestistica Audace Pescia sabato 2 marzo 2019 ore 16:30 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 7.a giornata girone 5P andata Invictus Livorno - Sport Pisa IES 50-60    Campionato Under 13 II.a fase Coppa Primavera 9.a giornata girone 5P andata Sport Pisa IES - Dream Basket Pisa domenica 10 marzo 2019 ore 11:30 PalaCarlesi Pisa    Campionato Promozione Femminile 6.a giornata ritorno Basket Team 87 Pistoia - Sport Pisa IES 37-40    Campionato Promozione Femminile 7.a giornata ritorno Sport Pisa IES - P.F. Montecatini sabato 23 febbraio 2019 ore 20:30 PalaCarlesi (PI)    Campionato Under 18 Femminile Poule Classificazione Silver 2.a giornata ritorno Don Bosco Figline - Sport Pisa IES 49-35    Campionato Under 18 Femminile Poule Classificazione Silver rec. 1.a giornata ritorno Sport Pisa IES - B.F. Porcari giovedì 21 febbraio 2019 ore 18:30 Palestra "ALTA" Impianti G.Signorini Pisa    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 3.a giornata andata Ficeclum Fucecchio - Sport Pisa IES 29-64    Campionato Under 14 Femminile Poule Classificazione Bronze girone B 5.a giornata andata B.F. LIvorno - Sport Pisa IES martedì 5 marzo 2019 ore 19:45 Palestra Lambruschini Livorno

UNDER 16 FEMMINILE

 

Federazione Italiana Pallacanestro
Campionato Under 16 femminile girone Silver Toscana

Roster 2016-2017

Capogrosso Francesca
Cazzola Giulia
Cirillo Linda
Guanai Greta
Lafiosca Anita
Marini Giulia
Memed Sabina
Ouatmane Yasmin
Ouatmane Sara
Panichi Valentina
Rotelli Elena
Sciaulino Eleonora
Startari Giorgia
Stojanova Ivana
Vouk Marta

Allenatore
Marinelli Maria Cristina
Vice Allenatore
Strambi Sooky

Dirigente e Coordinatore
Cazzola Michele

Campo di gara : Palestra “ALTA” Impianti G.Signorini Concetto Marchesi Pisa

Orario Allenamenti 2016-2017
lunedì ore 18:00 19:00 Palestra Campo Scuola
mercoledì ore 18:30 20:00 Palestra “ALTA” Impianti G.Signorini Pisa
giovedì ore 18:00 19:15 Palestra “ALTA” Impianti G.Signorini Pisa
venerdì ore 18:45 20:30 Palestra “ALTA” Impianti G.Signorini Pisa



CHIUDI
CLOSE